Вторые блюда

что посоветуете сделать чтоб макароны не слипались?

Налейте в водичку подсолнечного масла ложечку, ещё при варке. и не оставляйте макароны в воде на долгое время. ещё зависит от сорта макарон и времени варки. лучше недоварить чуток.
Любовь Неважно
Лучший ответ
в воду добавить масла, а после сцеживания - обдать холодной водой. покупать качественную пасту - Берила например.
промыть после варки
1-мкароны твердых сортов.
2- варить в большом количестве воды с добавлением масла ( итальянцы советуют оливковое)
3- хорошенько промывать
4- варить до состояния "аль денте2 - то есть "на зубок", чтобы внутри была некая твердинка. а не до "соплей" Только такие макароны полезны и не полнят.
Диана Федорова
когда сваришь надо промыть их .
Елена Рудецкая
После готовки промойте кипяточком.
во первых - покупать дорогие макароны, а еще немного не доваривать и конечно масло
Ложку масла. Любого, когда варите
Во первых не переварить, после варки "закалять" холодной водой, добавить масло растительное
Светлана S
Во-первых купить хорошие макароны (мне нравится Макфа) , варить в большом обёме воды, по окончании варки откинуть на дуршлаг, обдать кипятком, сложить в кастрюлю и 2-3 раза помешивать ложкой. У меня не слипаются. Масла я не добавляю.
1) не переваривайте 2) прополощите после готовности холодной водой 3) добавьте кусочек масла сливочного, или масло подсолнечное и перемешайте)))
варить с маслом и потом промыть.
1. покупать качественные макароны из твердых сортов пшеницы
2. промывать после варки теплой водой.. . не холодной, а именно теплой, иначе макароны будут холодными)) )
3. добавлять немного сливочного масла (не представляю макароны с растительным маслом) , и масло, соответственно, должно быть именно сливочным, а не спредом.. .
4. кушать непосредственно после приготовления, а не после суточного стояния в холодильнике)) )
... и все будет ок!
лучше всего использовать макароны из твердых сортов пшеницы, если таковых не старайтесь не переваривать
недоваривать
перемешивать через каждые 1 мин (хи-хи)
$@m@nt@ -C-O-O-L
слить воду и добавить масло! и всё!
Промыть в холодной воде после варки, затем обжарить на сковородке с маслом.
Averyanova_97
большое количество воды, и добавить при варке столовую ложку растительного масла...