Вторые блюда
Что делать что бы макароны не слипались на следующий день?
при варке добавлять растительное масло, после варки промыть холодной водой и выложить на сковородку и подогреть сразу же... у мя не слипаются)
При варке в воду добавить 1 стол. ложку подсолнечного или кукурузного масла.
Не жалейте масла. На следующий день можно разогреть в СВЧ, а лучше на сковороде. В кострюле они все равно в холодильнике слипнутся, но как только попадут на сковороду и масло растает, они распадутся.
Масло добавить-какое нравится, нет масла-можно кипятком обдать.
есть сразу!
не оставлять на следующий день!! !
а вообще, масла сливочного туда надо, пока горяченькие...
не оставлять на следующий день!! !
не перевариварить промывать маслом заправлять а лучше сьесть
Макароны слипаются, когда недовареные или перевареные, а вообще надо добавлять растительное или сливочное масло - только после того как сварятся и будут обжариваться на сковороде.
После промывания водой влить масло.
После варки промыть холодной водой. Добавьте сливочное или растительное масло.
сварив добавить туда сливочное масло.
А можно сварить, слить кипяток и промыть в холодной воде.
Макороны надо обязательно закладывать в кипящую воду, прямо в середину бурления, обязательно надо следить за водрй, чобы она не перестовала бурлить. И самое главное то что воду надо солить до варки, а не во время.. . На протяжении всей варки надо находиться на кухне и частенько помешивать.. . ну а потом как обычно...