Вторые блюда

А что вы делаете для того, чтобы макароны не слипались после варки?

Nastya Vasileva
Нужно во-первых брать хорошие макароны из твердых сортов пшеницы, ни в коем случае не переварить. И просто добавить чуть-чуть сливочного масла после того, как откидываете их на дуршлаг. Можно и при варке в воду добавлять немного оливкового или кукурузного масла. И варить в большом количестве воды.
Ольга Шаталова
Лучший ответ
Полить растопленным сливочным маслом или растительным.
Промываю холодной водой.
Промываю холодной водой. Или масло кладу. И помешиваю постоянно при варке.
Любой хороший повар вам скажет, что промывать макароны не нужно. Нужно просто покупать хорошие макароны, из твердых сортов пщеницы. Они никогда не слипаются. Всегда беру только их.
Я их не перевариваю, потом сцежу и полью растопленным маслом..))) Успехов.
Anna Melnik
Промываю холодной водой. Или масло кладу. И помешиваю постоянно при варке
Ирина Прокаева
качественные макароны приобретаю.... вот и весь секрет)))
Перед подачей на стол обдать кипятком.
покупайте макароны фирмы Барилла и будет вам счастье! :))
он никогда не слипнутся..
мои советы по-моему излишны
Что бы не слипались нужно покупать качественные макароны и варить как указано на упаковке
Nastya Vasileva Если бы все так просто было. Спасибо
Добавляю пару ложек растит масла и встряхиваю.
Обдайте их холодной водой и добавьте не много масла
Яна Сафарова
Наливаю немного масла растительного!
Масло растительное поможет.
перед варкой лью в воду немного масла
Юлия Тарасова
Воды не должно быть мало. Добавить ложку растительного масла в воду перед тем, как засыпать макарошки. И варить до состояния аль денте, то есть, когда они уже готовы, но ещё достаточно твёрдые.
M. М.
кусочек маргарина ложу или зажарку
Я при варке добавляю каплю масла, не люблю смытые макароны
Nastya Vasileva Каплю масла прямо в воду добавляете?
Промываю их водой в друшлаке.
Sima Bakytovna
надо перед варкой их немного обжарить они после варки не будут липнуть
после варки промыть макароны холодной кипяченой водой и полить сливочным маслом (растопленным).
Промыть холодной водой затем полить подсолнечным маслом.
до варки подсолнечное масло в воду добавляю