Вторые блюда
Хозяйки, а что вы готовите на даче?Подкиньте рецепты, с учётом того, что духовки нет.
Просьба не писать рецепты шашлыков и копчёностей.
Я думаю, тчо стоит купить мультиварку. Недавно купила и теперь не нарадуюсь. куру целиком положилав это чудо и пошла себе поделам. прихожу- всё готово и нет жара как от плиты. а како йкомпот, томится часа два, насыщеный, вкуснющий... про супы-борщи молчу. Плита стоит отдыхает и до кастрюль дела нет.
Салат "Столичный" или "Оливье"
Состав
колбаса вареная (или отварное/жареное филе птицы) - 250г,
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
морковь отварная (необязательный компонент) - 1 шт,
майонез,
соль по вкусу
Приготовление
Колбасу или куриное отварное мясо нарезать кубиками. Отварной картофель, отварную морковь, отваренные яйца, маринованные или соленые огурчики нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек.
Все перемешать и заправить салат майонезом.
Состав
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
майонез,
соль по вкусу
Приготовление
"ДАЧНЫЙ ЗАВТРАК". Готовлю тесто на оладьи. На горячую сковороду с растительным маслом чайной ложкой кладу 3-7 оладьев и на каждую вилкой кладу рубленный щавель, посыпаю его сахаром и опять чайной ложкой сверху кладу тесто, обжариваю с обеих сторон и подаю на стол.
В таком случае готовить не стоит, надо брать с собой готовое.
Элементарно
- фаршированный перец потушили, сложил в контейнер и заморозили
- обжарили фарш с большим количеством лука, помидор и болг. перца, заморозили - на даче отварили пасту, обед готов
- ну и прочее, типа ленивых голубцов, котлет, гуляша, жареной рыбы, курицы в духовке
Все это в замороженном виде дорогу выдерживает, а в сочетании с простейшим гарниром и салатом тянет на полноценный обед/ужин.
Ну не удобно на даче без условий с мясом возиться! Мы на дачу обычно едем сразу на неделю, условий пока нет, вот так и выкарабкиваюсь
Элементарно
Да что угодно:
котлеты
гуляш
отбивные
тушеная курица
печенка
плов
рыба жаренная, тушеная
блины
каши различные
супы любые -холодные, горячие.. .
омлет
яичница
салаты различные
У нас на даче коронное блюдо холодный борщ ( литовский ) и к нему картошка с тушенкой
Если интересует рецепт холодного борща могу прислать, так как ни на одном российском сайте еще не видела "правильного" рецепта, так как готовят у нас в Литве.
котлеты
гуляш
отбивные
тушеная курица
печенка
плов
рыба жаренная, тушеная
блины
каши различные
супы любые -холодные, горячие.. .
омлет
яичница
салаты различные
Евгения Танаева
ой, пришлите мне рецептик холодного борща. Заранее благодарна
На даче лучше всего питаться салатами из свежих овощей.
ну и шашлык. Как же без него? :)
Купцова Оксана
Питаться, конечно, можно, только вот и есть хочется.))))
Ой, а я думаю лучше шашлычка на даче нет ничего!!!))))))) Еще готовить можно баклажаны, я делаю так: Замачиваю минут на 15 в рассоле, подогреваем сковороду с обильным колличеством масла, выкладываем баклажанчики порезаные тонкими кружочками и обваленные в небольшом кол-ве муки, обжариваем с двух сторон, выкладываем на тарелочку сверху обмазывам майонезом смешанным с чесноком, следующий слой так же обжареные помидоры и опять баклажаны, мне нравится ооочень))))