Вторые блюда

Как Вы готовите жаркое ? Или вкусно тушеную картошечку с мяском !!!

Масо (лучше свинину, можно вместе с говядиной) порезать на кусочки, обжарить. Лук порезать полукольцами, обжарить отдельно от мяса. Картошку нарезать на 2-4 части (в зависимости от размера картофелины) , отдельно обжарить. Все сложить в жаровню или кастрюлю, добавить лавровый лист и специи по вкусу, посолить, залить горячей водой, чтобы жаркое полностью не было покрыто, накрыть крышкой, довести до кипения и тушить на медленном огне до готовности. Приятного аппетита.
Eвгения Мозер
Лучший ответ
Картошка с белыми сухими грибами и мясом .
Если нет грибов, то просто уберите их из рецепта. А если они свежие, то просто сварите и вылейте воду. А дальше по рецепту.

Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.

Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час-полтора

Подавать прямо в горшке, поставив посредине стола на подставку.
в порционные глиняные горшочки заложить мясо, нарезанное как на гуляш) , посолить, поперчить, лук репчатый и сверху картофель кружочками или соломкой, еще раз слегка присолить... залить кипятком и поставить в горячую духовку на час.. .
при подаче добавить свежую зелень и перемешать.. .
отдельно - свежие или соленые (маринованные) овощи

горшочки, при подаче, лучше ставить на подтарельники - убережете стол.. .
Р. С. молодой картофель не годится!!!
Сейчас лето - овощей много, лучше овощное рагу!
Ksuwa Krasnokutskaya
ЖАРКОЕ. Обжарить мясо с луком, посолить, поперчить. Порезать соломкой морковку, тушить с мясом. Поджарить отдельно баклажан, соединить с мясом. Воды налить, чтоб покрыть жаркое. Добавить картошку, тушить до готовности. Сверху положить порезанный кольцами сладкий перец, нарезанные помидоры. Потушить ещё минут пятнадцать.
Говяжую грудинку порезать и отварить до готовности, воду посолить. 5крупных луковиц нарезать мелко и в чугунке чуть подсолнечного масла- начать тушить, подливая по чуть-чуть воды (не жарить!) Пока лук не станет коричневым и полностью не растворится в воде. После этого добавляем в этот тушенный лук отваренное мясо и подливаем воду чтобы покрыло мясо. +соль (или кубик супа куринного) +перец по вкусу +отваренную картошку и еще 10 минут все тушим. Промешивать! В конце добавить мелко порезанный зубчик чеснока.
Сочная)
В кастрюльку наливаю воду половину-ложу туда мясо куринное филе-без костей... Варю, потом добавляю картошку-до самого верха.... варю примерно мин 15,добавляю морковку-тоже нарезанную не большими кусочками-красиво).... всё тушится, добавляю лавровый лист.... Не забываем солить.. .
Зажарка-
обжариваю лук мелко натёртую морковь-до золотистого цвета.. .
Выкладываю в кастрюлю, добавляю зелень.... И тушу минут 5)
Готово.... Очень вкусно и сытно!
1. Курицу нарезать кусочками посолить, можно заправить майонезом.
2. Картофель нарезать кольцами.
3. Лук, морковь кольцами.
4. Сыр натереть на тёрки.
В сковороду выкладываем курицу, затем картофель (солёный) , затем морковь и лук, тушим на медленном огне, в конце добавляем сыр, перемешивать не надо. Очень вкусно, готовлю уже три года это блюдо!