Вторые блюда

Вкусный рецептик рыба(желательно филе) с овощами?

Рыбные сэндвичи с сыром
филе окуня, палтуса, макрели – 800 г
яйцо – 1 шт
сливочное масло – 100 г
сметана – 100 г
сыр твердый – 250 г
мука – 2 ст. л.
панировочные сухари – 150 г
лимонный сок – 4 ст. л.
лук репчатый – 50 г
соль, молотый черный перец – по вкусу
Половину сыра натереть на терке. Панировку смешать с тертым сыром.
Оставшийся сыр разрезать на четыре пласта.
Взбить яйцо.
В сметану добавить рубленый лук.
Филе разрезать на 8 кусков, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, обвалять в муке.
4 куска филе обмазать сметаной, сверху положить сыр, накрыть оставшимися кусками филе и закрепить зубочисткой. Обмакнуть сэндвичи сначала в яйцо, затем обвалять в панировке.
Жарить на сливочном масле по 5 минут с каждой стороны . Закрыть и оставить настаиваться.
Подавать с салатом из свежих помидоров. огурцов и зеленого лука.

Рыбные рулеты тушеные с рисом
30 г риса. ,
2 куска филе окуня или трески (примерно по 60 г) ,
5 стол, ложек сливок (10 %-ных) ,
5 стол, ложек столового белого вина,
соль, перец, по вкусу.
лимонный сок,
Укроп, тмин, лавровый лист
филе посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, оставить размораживаться. После разморозки скатать филе в трубочку и закрепить зубочистками.
Сливки смешать с вином, водой, добавить специи и проварить с рисом в течение 5 мин.
Положить к рису рыбные рулеты и тушить еще 15 мин.

Рыба запеченая «по-монастырски»
Состав: 0,5 кг рыбного филе, 6 шт. картофеля, 3 шт. репчатого лука, 50 г. твердого сыра, 2 вареных яйца, 200 гр замороженных грибов, 100 г. сметаны, 2 ст. ложки растительного масла, соль, специи (сухие укроп, пертуша, тмин, кораидр-плоды, лавровый лист, чеснок) .
Приготовление:
Отдельно слегка подрумянить на подсолнечном масле до полуготовности: филе рыбы, картофель и лук.
В глубокую сковороду слоями сложить:
жареную рыбу,
жареный лук,
жареный картофель,
жареный лук,
порезанные яйца
грибы,
жареный лук,
Свержу посыпать спецями, поперчить, залить сметаной, добавить тертый сыр и запекать в духовке минут 20-25. Потом выключить духовку и дать настояться.
К*
Катюфко *)
Лучший ответ
филе рыбы запанировать в сухарях и пожарить . брокули отварить, отцедить, политьраст маслом, лимонным соком, посыпать чесноком . положить рыбу на тарелку, рядом брокули, полить сметаной и есть.
рыба в сливочно- петрушковом соусе . сливки 20% выливаете в кастрюльку добавляете мелко рубленную петрушку и варите 5 мин. на протвень выкладываете рыбу .овощи (кабачки, цвет. капуста, морковь) поливаете этим соусом и готовите в духовке 30 мин
Взять хек, помыть, отделить от кожи и костей. Мелкие можно пинцетом вытащить. муку перемешать с солью. А в другой тарелке взбить яйца. По очереди панируя. Мука с солью (сперва), потом яйцо, потом мука с солью, обжарить в разогретом растительном масле. Затем в отдельной сковородке пожарить лук с томатной мастой. Чуть добавить воды и потушить. Затем облить сложенные обжаренные куски.
Tamara Sotnic
На противень слой картофельного пюре, на него куски обжаренной рыбы, сверху слой обжаренной моркови с луком, кусочки болгарского перца, помидор. Сверху опять пюре и в духовку на 15-20 мин.
Ольга
филе рыбы натереть солью, специями (черный перец, базилик и т. п. ) сбрызнуть лимонным соком и обложить лаврушкой, поставить в холодильник на 30 минут подмариноваться. начистить овощи (морковку, лук, картошку, петрушку, сельдерей (корень и стебель) , помидоры и т. п. (что любите) , чеснок целыми зубчиками (можно и без) , сложить в пергамент, полить маслом, посыпать солью и любимыми специями, сверху положить рыбное филе, завернуть герметично в пергамент, скрепить степлером, оставив отверстие - в него надуть воздуха, тоже скрепить. поставить в духовку на 200 град. на 40 минут.
Натереть на терке пару крубных морковок, большую луковицу порезать мелко. Морковь и лук обжарить на раст. масле до полуготовности, потом туда положить порезанное кубиками филе любой рыбы и потушить под крышкой минут 15-20. Посолить, поперчить
Клара Цеткин