Вторые блюда

Подскажите, какой ваш любимый рецепт теста для пиццы?

Наталья Дюро
Пицца» Переменка»
160 г муки (1 стакан)
15 г сухих дрожжей
щепотка соли и сахара
1 ст. л. раст масла
100 мл теплой воды. Замесить тесто, поставить на 30 минут в теплое место. Выложить тесто на смазанный противень, затем начинку, сверху посыпать сыром. Выпекать 15-17 минут. Пицца не черствеет на следующий день.
Тамила Гасумова
Лучший ответ
В магазине слоеное тесто покупаю:)
Быстрое тесто для пиццы:

Один стакан муки, треть стакана теплой воды, одна столовая ложка растительного масла, чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей, половина столовой ложки меда.
(я добавила еще соль, иначе получается очень пресно, и мне не нравится)
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.
Как готовить:
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
На приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут.
делаю как давала Элла Мартино в своем ЖЖ "Из Италии с любовью", вот там настоящая пицца. мне нравится, как получается и ингридиентов минимум
стакан муки, стакан молока, 50 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. ложка томатной пасты. Все перемешать.