Вторые блюда

Что можно приготовить из баклажанов, кабачков, перца. Спасибо

Соте. Только по моему морковь и ещё надо и лучок репчатый.
Посмотрите в гугле.)
Maria Shabalina
Лучший ответ
Что? Овощное рагу... Мелко все пошинковать и потушить...
рагу или вкусную смесь поджарить для макаронной запеканки
Koreyano4Ka *
Баклажаны и кабачки+перцы=отличная икра.
Добавьте зелень и чеснок.
narezat vse produkty kubikami, posolit, pripravy, polit olivkovym maslom i zapech v duhovke...
Овощное рагу.
потушить их)
овощное рагу, если все вместе смешать: )
Салат из баклажанов и сыра

Требуется: 4–5 баклажанов, 100 г сыра, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.

Способ приготовления. Баклажаны вымыть, испечь в духовке, остудить, очистить от кожицы и мелко нарезать. Затем обжарить их на растительном масле, непрерывно помешивая. Дать остыть, посолить и посыпать натертым сыром.

Салат из кабачков и помидоров

Требуется: 1–2 кабачка среднего размера, 2–3 помидора, 4–5 зубчиков чеснока, 1/2 стакана растительного масла, 1 столовая ложка лимонного сока, зелень укропа, соль по вкусу.

Способ приготовления. Кабачки вымыть, очистить, отварить в подсоленной воде, остудить, нарезать ломтиками или кубиками. Чеснок очистить, растереть с солью. Зелень укропа вымыть, просушить и мелко нарубить. Смешать растительное масло, лимонный сок, добавить чеснок и укроп. Полученной заправкой залить кабачки и выложить на блюдо. Помидоры вымыть, нарезать кружочками и разложить вокруг кабачков.
~~~Saga ~~~
если икру или рагу, то обжаривать все лучше отдельно. реально вкуснее получается. лук, морковь, баклажаны, кабачки, перцы. потом перемешать.
а можно все (баклажаны, перец, помидоры) запечь, почистить, потом измельчить, посолить, поперчить, добавить измельченные кинзу, петрушку, оливковое масло, измельченный чеснок, можно сок лимона. все перемешать и дать постоять в холодильнике. это один из вариантов бабагануша.
а можно нарезать все кругами, выложить в противень слоями (например, кабачки, баклажаны, помидоры) промазывая слои майонезом с кетчупом или мягким солоноватым сыром типа Альметте, сверху обильно посыпать тертым твердым сыром и в духовку.
если кабачки крупные можно нарезать на толстые кругляши, почистить, вынуть семена. сделать фарш (тут ваша фантазия, можно остальные овощи измельчить, поджарить и перемешать с вареным рисом или гречкой, можно мясной с добавлением риса и овощей) . на противень смазанный маслом выложить кругляши, наполнить их фаршем, сверху присыпать сыром и запекать в духовке. в мясном фарше я иногда делаю углубления и разбиваю туда яйцо. получаются гнездышки.
самое простое - потушить. все крупно порубить. обжарить лук, потом добавить морковь, потом можно картофель и немного воды (не переборщите, а то будет суп) . когда картофель немного потушится добавить баклажаны и кабачки. потом специи, зелень, чеснок (режу или ножом раздавливаю дольки - так ароматнее, не измельчать в прессе) . приправу часто использую Галлина Бланка 15 трав и специй. обратите внимание что сейчас комплексные приправы идут с солью, когда будете солить учитывайте это.
Damira Aristanova
если добавите к боклажанам и перцу помидоры зелень, лук то получится аджап сандал)
Zita ***