Вторые блюда

Мне надо пожарить лук, баклажаны, кабачки и болгарский перец, какая очередность закладки?

баклажаны, кабачки и болгарский перец- лук последний. Иначе он сгорит
Ритка Лысак
Лучший ответ
Давным-давно отлажена схема закладки по порядку, сначала обжаривается репчатый лук, потом добавляют сладкий перец, а после них кабачки и баклажаны...
Юдайханова Татьяна где почитать? а то одни разночтения, из сборника рецептур ничего не понятно
Я лук в конце кладу
Марина
вкусно, когда сперва всё по отдельности
в самом конце смешать на несколько минут
Юдайханова Татьяна Это понятно, но в ресторане тех карт нет, а шеф - чурка)
а русского перца не нашла?
баклажаны надо вымочить в солёной воде а потом жарить в большом количестве масла и откладывать в другую посудину - затем лук и кабачки - слить из миски с баклажанами масло опять в сковороду и добавить болгарский перец - через пару минут в жаровню вернуть баклажаны и накрыв крышкой снять с огня
В первую очередь обжариваем до прозрачности лук, затем кладем перец. Обжариваем все вместе, помешивая. Затем баклажаны, в последнюю очередь-кабачки.
запечь все на гриле, потом соединить, и лишней воды в блюде не будет
А помидоры? Туда же
Юдайханова Татьяна Да, но с ними все ясно)
Я бы так сделала
Лук обжарила и отложила в др посуду
На этом масле
1 перец
2 кабачки
3 баклажаны
Потом вернула бы лук обратно
Не благодарите )))
баклажаны-кабачки-перец-лук
Настя Шкутко
Совместно по- жарить не получится. это уже будет по -тушить.
Если именно по-жарить.
То все отдельно жарить и выкладывать на тарелку.
Чаяна Амыян
Юдайханова Татьяна Мало продуктов, порционка)
снизу лук баклажаны перец кабачки, потом когда лук будет готов перемешать и еще минут 5 пожарить, ну может быть такое что еще что то не будет готово (разное может быть) то жарить до тех пор пока не будет готово перемешивая периодично что б не пригорело
Я на совсем согласен с предидущими ответами.
Кабачки, баклажаны, перец. С луком сложнее тонко нарезать можно сжечь, но будет жареный. И очень внимательно смотреть за луком. Многое зависит от того КАК вы хотите получить лук. Жареный или пареный чтобы не был лютый.
сначала лук жарим, добавляем баклажаны, потом кабачки, потом перец.... в этом блюде не хватает моркови и помидоров
смотря где ищешь закладку