Вторые блюда
что приготовить из баклажана,кабачка,помидора и чеснока? чтоб не жирное было
На кружочки баклажана положить ломтики помидора, закрыть сверху куском кабачка, посыпать тертым сыром с чесноком и запечь в духовке.
Баклажаны с чесноком и сыром
2 баклажана, 100 г сыра, 5 зубчиков чеснока, 3 ст. л. майонеза.
Вымытые баклажаны очистить от кожуры и порезать на дольки толщиной примерно 0,5 см. Уложить один слой на сковороду, немного посолить, смазать натертым или давленым чесноком и майонезом, посыпать натертым на крупной терке сыром. Таким образом уложить несколько слоев и запечь в духовке до золотистой корочки. Это блюдо очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
рулетики
чтоб было нежирное, запеките овощи в духовке. Вам только нужно будет смазать противень раст. маслом. Вы так же можете добавить сладкий перец, кольца репчатого лука или лука порея, морковь. получается очень вкусно!
сделать рагу (обжарить лук, морковь, болгарский перец, протертый помидор без шкурки, положить нарезанные кубиками баклажаны и кабачки, потушить, добавить чеснок, соль, перец и другие приправы по вкусу, в конце зелень)
Всё моете, вытираете насухо и кладёте в духовку (кроме чеснока). Запекаете до хрустящей корочки (почти чёрной), вынимаете, снимаете кожицу .Потом можно всё размять вилкой или в блендер или порезать ножом. Заправка любая.
запечь
Добавьте к этим продуктам еще и зелень и давайте готовить ХОРОВАЦ!
Баклажаны и кабачки обжариваем. Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожуру. Все это складываем в блендер, добавляем зелень: например укроп, петрушку и т. д. Измельчаем. Солим. Добавляем масло оливковое для пущей легкости. Готово! Очень вкусно! Кстати, если можете себе позволить съесть чеснока, добавьте и чеснок. Будет только лучше!
Приятного аппетита!
Отличная закуска. Баклажаны в кожуре режете кружочками и в миске пересыпаете солью. пусть немного постоят и дадут влагу. На сковороде разогреваете раст. масло. Каждый кружок протираете салфеткой, чтобы снять лишнюю соль и влагу. Обжариваете до золотисто коричневого цвета. Вынимаете опять же на бумагу, чтобы лишний жир впитался. укладываете в глубокую мисочку. помидоры режете толстыми кольцами и кладете слоем на баклажаны. Рукой или плоской тарелкой придавливаете сверху, чтобы выделился сок, посыпаете зеленью (лучше кинза и базилик и мелконарезанным (выдавленным) чесноком. Накрываете тарелкой меньшего чем миска диаметра. чтобы было придавлено. Дать настояться и есть.