Филе куриное обжарить с луком, лук обязательно. Потом кабачки кубиками или кружочками. +приправы, соль, зелень. Потушить под крышкой недолго.
Есть со сметаной и помидорами.
Вторые блюда
Подскажите что приготовить с кабачками или баклажанами, поделитесь рецептом пожалуйста?
Баклажаны порезать вдоль, посолить, пожарить, смешать майонез+чеснок+зелень, намазать с одной стороны и завернуть дольку помидора, получаются маленькие рулетики, сверху можно полить тем же соусом, что и внутри мазали
Самое быстроое блюдо -кабачки в духовке. режете на кружки, кладете на противень, смазанный раст. маслом, сверху кружки помидоров, мажете майонезом или сметаной, солите, натираете сверху чесночок, кусочек сыра, ставите в разогретую духовку -через 20 мин готово! можно точно также приготовить баклажаны, но в нашей семье больше любят кабачки по такому рецепту. Это полезнее, чем жареные блюда. и возни меньше)) ) и масло не горит) ) и жирных брызг нет)
Надежда Терентьева
можно сверху на помидоры мясо кружочком и сверху сыр с майонезом)
Alona Zolotareva
нее, мясо лучше под кабачки тогда)))
Кабачки.
Кабачки нарезать ломтиками, потом пополам. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Добавить сметаны и жарить под крышкой на маленьком огне ещё несколько минут.
Это ОЧЕНЬ вкусно! А сли на гарнир ещё и картошечку поджарить - м-м-м!
Баклажаны.
Рецепт на каждый день. Баклажаны нарезать крупными кубиками. Обжарить. Отдельно обжарить мелконарезанный репчатый лук. Смешать. Добавить сметану. Несколько минут держать на небольшом огне.
Рецепт праздничный. Баклажаны (некрупные) разрезать пополам вдоль. Ложечкой с острыми краями выбрать мякоть, оставляя около 0,5 см около шкурки (ВНИМАНИЕ! Старайтесь не проткнуть шкурку! ) Мякоть баклажан мелко нарезать и обжарить. Мелконарезанный репчатый лук и
крупнотёртую морковьморковь
Баклажаны.
крупнотёртую морковьморковь
Оксана Герус
также обжарить. Остудить. Вбить сырое яйцо. Баклажанные "лодочки" обжарить с двух сторон. Наполнить фаршем. Сверху посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку - пока сыр не начнёт плавиться.
Приятного аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1029-recept-Baklazhany-zapechennye-pod-syrnym-sousom&ftop=1
или же посмотрите тут... рецепты с поэтамным описанием и фотографиями! http://gotovim-doma.ru/view.php?g=15
кабачки обжарь кружочками обваляв в муке а потом сверхху майнез с чесноком и с зеленью
ВКУСНО!!! !
баклажаны обжарь пластинапи и заверни в них дольку помидора, сыр, чеснок с мойонезом и зелени,,, полдучится как суши!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
ВКУСНО!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Самое простое и бюджетное - овощное рагу. Набурлить в туда ещё все, что есть (лук, морковку, помидорки, зеленушку и прочее) и протушить. Кабачки: нарубить столбиками, выковырять середину, наполнить их фарш+рис (как для голубцов) и залить также как для голубцов. Баклажаны: пополам разрезать, вышкребать середину - этакие лодочки. Заполнить лодочки тем, что есть. Посыпать сыром - и в духовку. Фантазируйте в деталях.
из кабачков можно сделать оладушки
очень вкусно)