Вторые блюда

Что приготовить из кабачков и баклажанов?

Овощная запеканка (на фото моя: готовила из кабачков, баклажанов, помидоров и сыра - чеснок, ароматные травки, зелень, соль и перец - по вкусу) или рататуй, овощное рагу. Это если в одном блюде их соединить надо. А если по отдельности, то тут вообще уйма вариантов!)))
Жулдыз Кажкенова
Лучший ответ
Салат (закуска) из кабачков
Кабачки, очищенные от кожуры и семечек (только мякоть) 3 кг
Морковь 0,5 кг
Лук репчатый 0,5 кг
Болгарский перец (желательно – красный) 5 шт
Чеснок 1 шт. среднего размера
Приправа для моркови по-корейски (сухая, 20 гр на 1 кг моркови) 1 шт
Уксус 9% 1 стакан
Подсолнечное масло 2/3 стакана
Соль 2 столовых ложки
Пучок укропа
Кабачки, морковь, лук, перец нарезать соломкой, раздавить чеснок, всё смешать, оставить под небольшим гнетом (крышка от кастрюли чуть меньше, чем сама кастрюля) на 3 часа, уложить в банки вместе с маринадом, стерилизовать 40 минут, закупорить. Готово на следующий день.
Дарья Гусева
из кабачков - фаршированые мясом кабачки. из баклажанов - имам баялды с мясом
Оладьи, рагу, котлеты, супчик, разрезать вдоль, очистить, положить мясо, грибы, другие овощи, не помежает сыр и запечь в духовке.
Я думаю - конец сезона, их уже от пуза обожрались в разном виде:))) - так что - кубиками и в морозильник на зиму:)))
Зоя Фельдман
Рататуй, запечь с сыром и помидорами)
оладьи
Жамила Лукпан
Салат и не знаю что ещё
Юлька Я
А я смотрю вы всё готовите.))) У вас там рота солдат дома что-ли? Сутра до вечера вопросы про еду.)))
Zoya Vv
Рагу.
рагу
Шашлычок и кабочок на природе при погоде.
Если уже наелись и не знаете что, то в морозилку, зимой потом разберетесь.