Вторые блюда

Что необычного приготовить из кабачков и баклажанов?

я не знаю, что у вас обычного. можно например сделать фаршированые кабачки. фаршировать мясом и рисом. можно кабачки сварить минуту в маринаде из уксуса сахара, соли, перца. кабачки порезать пальчиками, приготовить горячий маринад и бросить туда кабачки. дать остыть. выуть кабачки. смешать сметану с йогуртом, мятым чесноком и очень мелко резаным укропом и этим залить маринованые кабачки. из баклажанов вообе есть сотни рецептов. я особенно люблю печеные баклажаны с тахиной. А! забыла! есть еще роскошный рецепт имам баялды. баклажаны разрезать вдоль, испечь в духовке, вынуть ложкой серединку . сделать начинку из мясного фарша ( крутить мясо дома!) тушеных помидоров, чеснока соль перец и вынутая мякоть баклажана. начинить баклажан, сбрызнуть маслом и поставить в духовку минут на 40. посыпать тертым сыром и еще в духовку, пока сыр не потечет.
Shemshat Hojayewa
Лучший ответ
Не мешай все в кучу... лучше отдельно... выше неплохие рецепты предложили..
Обжарить, выложить слоями в духовку, промазывая сметаной с рубленным чесноком и зеленью. Запечь .
Можно для сочности добавить слой свежих помидоров.
Кабачки и баклажаны можно не обжаривать, будет менее калорийно, но вкуснее, конечно, с обжаренными овощами)
Вы хотите сразу кабачки и баклажаны? Они готовятся разное время, кабачки намного быстрее. Могу предложить для баклажанов "баклажаны веером" Делается очень просто, моем баклажан, разрезаем вдоль до плодоножки на тонкие полоски. Чистить не надо. Раскрываем веером, солим натираем чесноком (по желанию), прокладываем тонкими кусочками сыра и помидора. Ставим в духовку и запекаем. Получается красиво и оригинально. И вкусно... Делается очень быстро. В общем "гости на пороге..."
Ирина Ротарь
Соте, добавив лук, болгарский перец и томаты))
Юлия Юмашева
Это которые синие? Так их в духовочку, маслицем оливковым... потом чесночком... брынзочкой можно выдержанной сверху... и с белым вином....
Чего мудрить-то?
Салат из кабачков и бклашанов будумс!
Надежда Плам
Что ни приготовите, а вкуснее чем на гриле со специями испечь не получится.
Влада Ашиток
Поджарить данные ингредиенты
Юлия Юлия
1- Рататуй с сырным соусом.
2- Писто манчего (испанское овощное рагу).