Вторые блюда

Как в духовке запечь большую рыбку (в фольге), чтобы она была оооооооочень вкусной?

Замариновать в соевом соусе и приправках) Фарширую только рубленой зеленью и дольками лимона) Так нравится больше всего)
специи - чеснок, лимонный сок, укроп соль, раст масло 2 ложки. фольгу закрыть не полностью - сверху оставить прсвет и на 180 на 20 минут. потом проверить готовность - ножем попробовать отделить мясо от кости - если отделяется легко - рыба готова . если нет - еще 5 минут в духовке. майонез, лук, сметану - не класть!
Марина ***
в фольге можно печь и большую рыбу. Без добавления жидкости. Лист фольги хорошо смазать раст. маслом и уложить нафаршированную рыбку. Фольгу сверху закрутить (неплотно) . Минут через 25-30 фольгу приоткрыть, рыбку осторожно перевернуть и полить смесью майонеза и сыра. Если рыба небольшая, то сыр можно укладывать сразу. Теперь жарить в духовке с открытой фольгой. А если вы всё же будете делать с добавлением жидкости, то не забудьте, что сок пойдёт и изнутри, от начинки. И ещё совет, чтобы рыба была вкусной, используйте специальную восточную приправу к рыбе и петруши побольше
Алёна Агаркова
Единственное правило - рыба должна быть свежей.
Готовил рыбу в духовке весом до трёх кило. Поперчил, посолил, в надрезы засунул душистый горошек и в фольгу в несколько слоёв "лодочкой" на 30 минут на 250. В брюхо зашиваю репчатый лук. Он даёт влагу и вкус мяску. Уже охлаждёную посыпаю мелко резаным укропом и с рейнским белым вином подаю.
Рыба предпочтительна: омуль, муксун, таймень, голец, НЕЛЬМА, чавыча, и немного судак, лешь.
посолил поперчил вфальгу ижди минут 30-40
Yuliya Bulanova
Никаких "маянезиков" быть не должно!!!! Забудьте!!: )
Большую рыбку я обычно чем-нибудь фарширую, предварительно промыв, просушив салфеткой и натерев солью-перцем. Одна из любимых начинок: обжаренные на раст. масле лук, морковь, корневой сельдерей или пастернак, в конце добавить тертый имбирь.
Еще как вариант - обжаренные в сливочном масле шампиньоны + панировочные сухари с парочкой взбитых яиц, перец, соль.
Если совсем возиться не хотца, просто натереть перцем-солью и запечь.
Главное, минут за 20 до выключения раскрыть фольгу, чтобы рыбка подрумянилась.
Надежда Сариго
На дно противня укладываем слой из долек соленого огурца в перемешку с кольцами лука. Рыбу всю поливаем лимонным соком (не переборщить), внутрь заложить тархун, укроп, те же огурчики, посолить, поперчить. Запекать, накрыв фольгой минут 20.За 5-10 мин до готовности, фольгу раскрыть, полить рыбку оливковым маслом для образования корочки.
Татьяна L@o@r@