Вторые блюда

Как вы готовите любимое блюдо с картошечкой?

Люблю и очень часто тушу картошку в горшочке с мясом и сушёными или обычными грибами. На банкет ставлю его на подставку посреди стола. Во-первых, это очень вкусно и оригинально, а во-вторых, в такой посуде картошечка будет гарантированно горячей и тёплой в течении 2-х часов

Вот мой рецепт. Можно сухие грибы заменить свежими. Нужно их просто отварить, а воду вылить. Можно вообще без них

Картошка из белых грибов и мяса
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.

Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час.

Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30. Но в горшке намного вкуснее. А если к банкету, то оригинально, красиво и тепло держит пару часов гарантировано
Алёна Литвиненко
Лучший ответ
Т__Т я не могу выбрать любимое блюдо с картошкой - я по-моему ее в любом виде люблю (кроме печеной в золе)
вареная
жареная
вареная обжаренная в сливочном масле
запеченая с майонезом, по-французски, фаршированная, жаркое, в горшочках... .
картошка фри в духовке (запеченная бланшированная картошка)
картошка от жареной курицы... .

короче, картошка - наше все!
Ира Федоренко
Марина Зырянова Поддерживаю тебя) Только я в золе как раз люблю, но не люблю жареную на сковородке, особенно соломкой
Картошку не люблю. Но могу есть, испечённую в костре.
Лидия Глоба
Чистию молодую картошку, ложу в кастрюлю, добавляю сливочного маслаи чесночка (ну и соли, естественно) и варю до готовности
картофель в мундирах варю до полуготовности, а потом счищаю кожуру и обжариваю на подсолнечном масле, можно с лучком- картофель по-деревенски называется
Эльвира Elvira
Жарю с приправами: ) а потом с майонезом кушаю. Ням ням
с соусом
картофель вместе с кожурой режу на дольки, паприка, прованские травы, соль, масло и в духовку... вкусно.
лук, картошка, сковорода, готово ;)
Я сначала обжариваю до полуготовности кусочки мяса, затем засыпаю порезанную соломкой картошку и обжариваю всё вместе! Получается очень вкусно!