Вторые блюда

Какое у вас любимое блюдо из Картошечки? ) Рецепт?

Тающая картошечка.
Картофельные зразы с мясным фаршем.
Картофель "Айдахо".
Картовница.
Картошечка, запеченная с маслом, чесноком и пармезаном.
Молодую крупную картошку тщательно моем щеткой. Складываем ее в кастрюлю. Затем заливаем кипятком, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду. Делаем чесночное масло: 100 г мягкого сливочного масла; 5 ст. л. тертого пармезана; 1 ст. л. сметаны; 3 очищенных и раздавленных дольки чеснока; 3 ст. л. мелко порезанной петрушки. Все перемешиваем, приправляем молотым перцем и солью по вкусу. Картошку разрезаем вдоль, кладем в смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 градусов духовку. Запекаем 10 минут. Приятного аппетита!
Аня Пестерева
Аня Пестерева
65 268
Лучший ответ
Жареная с грибами, рецепт всем известен)
Людмила ,,,
Людмила ,,,
70 423
баранина по шотландски.
пай
варите картошку, солите чуть больше, отдельно греете сливки, мнете картошку со сливочным маслом, подливая сливки. доводите картошку до идеального пюре.
АБ
Анна Бабкина
86 129
Никакое я ее не ем. Ну может жаренная очень редко
В угольки еë, которые от костерка остались.
запеченная в духовке по-деревенски
*Y
*love*the*way* You*lie*
59 714
жаренная на сале
Горячие драники. Запивать клубничным морсом.
Роза Шакирова
Роза Шакирова
88 789
Жареная картошка с грибами.
КАРТОШКА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Кладем картофель в кастрюлю целиком, заливаем холодной водой, ставим на огонь, и варим 7 минут после закипания!

Сливаем воду, даем картофелю остыть до температуры, при которой Вам комфортно будет работать с ним руками! Возьмём большую миску в которой мы будем «мариновать» картофель! Разрежем каждый клубень на 4 или больше частей, всё зависит от размера картофелины, разрезать нужно вдоль на дольки! И убираем дольки в миску.

Тем временем, духовку разогреваем до 190 градусов, противень выстилаем пергаментной бумагой, и смазываем оливковым маслом!

Приступаем к маринаду! Для начала солим картофель, добавляем Кайенский перчик, на свой вкус, кто любит поострее, тот не экономит) Далее добавляем пару чайных ложек гранулированного чеснока, насыпаем сушеную петрушку, и поливаем всё парой, тройкой столовых ложек оливкового масла! И руками всё это перемешиваем, следя за тем, чтобы маринад равномерно распределился по каждой дольке!

Теперь, рядами, шкуркой вниз, раскладываем наши дольки на противень, и разбрасываем в хаотичном порядке, наши зубчики чеснока, предварительно раздавив каждый, но не отделяя от шелухи, это придаст особый аромат блюду! И отправляем всё в духовку! Для начала время приготовления 30 минут, а далее следите, как только картофель покроется румяной корочкой, а это у кого то может занять и 40 и 60 минут, то всё готово!

Возьмите большое блюдо, сомните и расправьте в руках лист пергаментной бумаги, постелите его на блюдо, и высыпьте в него получившееся лакомство! Рядом в соусницу поставьте несколько соусов на выбор! Сметанный с зеленью, сырный, томатный, пусть гости выберут соус на свой вкус! Успех я Вам гарантирую!
борщ с картошечкой
Фри люблю.
Либо молодую картошку слегка отварить, потом тщательно обжарить в масле до золотой корочки. Засыпать зеленью, перчиком, с соевым соусом.
Натка Алмазова
Натка Алмазова
13 289
Картошку отварить в мундире, почистить. Если большая - порезать на две части. Добавить в картошку 1, 5 ст. л. плавленного сыра типа Хохланд или Виола, 2 ч. л. кетчупа, 2 ч. л. сметаны или майонеза, укроп, соль. Аккуратно перемешать, положить картофель на смазанный маслом противень и запекать при 180 градусов в духовке минут 20.

Готовить легко и просто, получается вкусно, а главное, картошку по этому рецепту можно отварить заранее, а печь в соусе попозже.
Драники со сметаной
Картошка по деревенски
Беру мелкую картошку отвариваю в мундире мин 5, потом очистить, полить маслом, обсыпать сухарями и в духовку мин на 15-20.
Беру турецкий не соленый йогурт в него добавляю, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), немного сухой паприки и перца черного, солю по вкусу..
И с этим соусом едим картошку... Мои очень любятВообще с этим соусом любая картошка хороша
Инна Фетисова
Инна Фетисова
1 420
Анна Бабкина здравствуйте. подскажите, что за турецкий йогурт? в России он где продается?
1 кг очищенного картофеля
50 г сливочного масла и 4-5 столовых ложек подсолнечного масла
тимьян -1/2 чайной ложки
красный перец - 1/2 чайной ложки
орегано - 1 чайная ложка
чабер - 1 чайная ложка
соль
Разрежьте каждую картофелину на равные половинки. Растопите масло и перелейте смесь в подходящую кастрюлю. В отдельной миске смешайте все специи и посыпьте ими плоскую часть каждой картошки. Разложите их в лотке "спинками" вверх. Выпекать в духовке до румяной корочки (примерно 40-45 минут в разогретой до 200 градусов духовке). Хорошего аппетита!:)
По-нашему - картофи по родопски. Картофель по-родопски.:)
Ирина Ковтун
Ирина Ковтун
1 145
Вареная, пюре, из духовки, жаренная
АM
Алла M
304