Вторые блюда
Дома нет мяса, но есть говяжий фарш,вот думаю,плов с мясными фрикадельками можно сделать или нет?
Можно. Есть такая разновидность плова
не очень вкусно будет.. .
сделай лучше либо суп с фрикадельками,
ну и "по флотски" на второе
сделай лучше либо суп с фрикадельками,
ну и "по флотски" на второе
Лучше не с фрикадельками, а просто фарш обжарить с луком и морковью как для плова, потом рис и воду - все будет отлично.
Сейчас сезон овощей, не помешает при обжаривании в фарш добавить любые овощи, какие есть: капуста, болг. перец, кабачок, баклажан, зелень, помидор.... Будет еще вкуснее, только надо учесть количество воды - в овощах ее много, чтоб рис не стал вязким.
То, что получится, не будет пловом.
извращенство, имхо:)
Assiya Jakypbek
согласна)))
Ирина Никитина
а что вы вообще о плове знаете, чтобы ляпать
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
(на 6-8 порций) для фрикаделек: 450 г говядины 2 луковицы 2-3 зубчика чеснока зира или анис по вкусу для плова: 400 г риса 5-7 шт. моркови 150 г репчатого лука 150 г бараньего сала зира, барбарис зелень специи, соль по вкусу
Способ приготовления: Мякоть говядины вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить соль, зиру, тщательно перемешать и поставить в холодное место на 2-3 часа. Затем сформовать фрикадельки весом по 20-25 г. В сильно разогретом жире обжарить репчатый лук и часть моркови, нашинкованные соломкой, залить водой так, чтобы она покрыла продукты, довести до кипения, положить фрикадельки и тушить 10-15 минут. После этого добавить оставшуюся часть моркови, воду, посолить, засыпать предварительно замоченный рис, барбарис, зиру и специи и довести до готовности. При подаче плов уложить горкой, сверху - фрикадельки, посыпать рубленой зеленью
Каваток пало
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток пало
Ирина Никитина
я, когда спрашивала не знала, просто с фрикадельками рецепт в нете нашла
Нет плов не получится.. .
Мясо «Вулкан Дальнего Востока»
Куриное/свиное или говяжье/ мясо пропустить через мясорубку вместе с луком,
посолить, поперчить. Фарш разделить на 2 части. Одну часть обжарить до готовности, в другую добавить яйцо.
Из картофеля сделать пюре. На лист горкой выложить обжаренный фарш,
на фарш горкой выложить пюре. Сверху пюре обмазать второй частью фарша.
На «пике» «вулкана» сделать небольшую выемку яичной скорлупой.
И от нее нарисовать вертикальные полосы кетчупом и майонезом (поочередно) .
Запекать в духовке минут 40 (до готовности верхнего слоя) .
В выемку ставим половинку яичной скорлупы. Наливаем туда немного спирта и поджигаем.
Фурор обеспечен!
Можно сыр добавить а в фарш яйца варёные /морепродукты/консервы например
сладкую кукурузу если это куриный фарш или зелёный горошек.
Можно использовать также рыбий фарш то тогда кальмар нужно в рыбий фарш добавлять.
Мясо «Вулкан Дальнего Востока»
Фурор обеспечен!
Ирина Никитина
кушай сам кукурузу Плов с мясными фрикадельками Ингредиенты: (на 6-8 порций) для фрикаделек: 450 г говядины 2 луковицы 2-3 зубчика чеснока зира или анис по вкусу для плова: 400 г риса 5-7 шт. моркови 150 г репчатого лука 150 г бараньего сала зира, барбарис зелень специи, соль по вкусу Способ приготовления: Мякоть говядины вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить соль, зиру, тщательно перемешать и поставить в холодное место на 2-3 часа. Затем сформовать фрикадельки весом по 20-25 г. В сильно разогретом жире обжарить репчатый лук и часть моркови, нашинкованные соломкой, залить водой так, чтобы она покрыла продукты, довести до кипения, положить фрикадельки и тушить 10-15 минут. После этого добавить оставшуюся часть моркови, воду, посолить, засыпать предварительно замоченный рис, барбарис, зиру и специи и довести до готовности. При подаче плов уложить горкой, сверху - фрикадельки, посыпать рубленой зеленью Каваток палов (плов с голубцами)
макароны по-флотски))
Ирина Никитина
а я что про макароны спрашивала, чай не дитя, знаю
Ирина Никитина
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1 кг риса - 250 г мяс
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1 кг риса - 250 г мяс
Шанежки с мясом
Название «шаньга» перешло в русский язык из языка коми.
Оно очень часто встречается в русских сказках, былинах
и народных эпосах. Это кулинарное изделие распространено
от Карелии до Оби. «Толковый словарь живого великорусского языка»
В. И. Даля любовно называет шаньгу «шанежка» и «шанечка»
ШАНЬГА, шанга, шанежка, шанечка, сев. вост. -сиб. род ватрушки, сочня, или простой лепешки, каз. опресночек, сушняк, засушенная лепешка; новг. пресные оладьи, пыжки, блинки, пряженые на сковороде.. . (из словаря)
Ингредиенты:
250 г творога
2 яйца
1 ч. л. соды гашен. уксусом
2 ст. муки
2 ч. л. масла подсолнечн.
фарш для начинки
специи по вкусу
Смешиваем компоненты, кроме фарша, делаем тесто.
Раскатываем тесто, на него выкладываем фарш
Скручиваем в трубочку и нарезаем на кусочки по 1 см.
Жарим на сковородке с большом кол-ве подсолнечного масла
Автор :caprice
Ссылка
Приятного аппетита!! !
Ингредиенты:
250 г творога
2 яйца
1 ч. л. соды гашен. уксусом
2 ст. муки
2 ч. л. масла подсолнечн.
фарш для начинки
специи по вкусу
Автор :caprice
Ссылка
Приятного аппетита!! !
Ирина Никитина
я рада за вас, мои дед с бабкой с Вятки, а две свекрови и второй дед с Востока, наверное про шаньги и плов я лучше знаю
а приготовьте ка вы отдельно фрикадельки с подливом сейчас так много зелени болгарского перца а на гарнир сделайте рис мне кажется получиться лучше
Ирина Никитина
это совет или утверждение
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами
Думаю это будет больше похоже на ленивые голубцы, капусточки добавь:)
Мария Бакан
Правильно!
Ирина Никитина
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1 кг риса - 250 г мяс
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1 кг риса - 250 г мяс
плов из этого ене выйдет!!
Ирина Никитина
а что такое ене? - это на каком?, мож на татарском - анау манау тегебул
Ирина Никитина
эники- беники- ен
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1
Конечно можно. Только я бы сделала не фрикадельками, а просто фарш обжарила+лук+морковь+специи и как обычно плов делаешь. Получится плов с фаршем. Вполне съедобно. Я так делала несколько раз.
голубцы .очень вкусно. можно к ним ещё пюрешку
Ирина Никитина
голубцы - это хорошо, но я -то пловом интересуюсь
Ирина Никитина
Плов с мясными фрикадельками
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1 кг риса - 250 г мяс
Ингредиенты:
Каваток палов (плов с голубцами)
На 1 кг риса - 250 г мяс