Вторые блюда

Кто готовит гноки, какой соус под них подают? Белый или красный?

или по желанию? И какие основные ингридиенты Вашего соуса. Рецепт можно не расписывать,просто хотя бы название ингридиентов. И есть ли отличие соусов к картофельным или сырным гноки?
Соус белый:
мясной бульон - 1100г
мука - 50г
масло сливочное - 50г.
Готовят белую пассеровку: обжарить муку, не доводя до изменения ее окраски. Постепенно развести пассеровку процеженным бульоном, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комков. Варить соус 45-50 мин при слабом кипении, часто помешивая лопаткой. Готовый соус процедить.
Соус используется для приготовления производных соусов.

Соус белый (II):
сливочное масло - 150г
репчатый лук - 50г
мука - 100г
мясной бульон - 1л.
Лук мелко нашинковать и спассеровать на масле. Прибавить муку, которую также спассеровать, не допуская изменения цвета, затем влить обычный белый мясной бульон (из костей или мяса) и хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса без комков. Варить на слабом огне, часто помешивая лопаткой во избежание пригорания. Готовый соус процедить, поверхность соуса сбрызнуть топленым маслом.

Соус белый с яичными желтками:
белый соус - 800г
яйца (желтки) - 4 шт.
сливки или бульон - 100г
масло сливочное - 150г
лимонная кислота - 1г
мускатный орех - 1г
перец молотый - 0.5г.
Сырые яичные желтки и кусочки сливочного масла положить в глубокий сотейник, налить сливки или бульон и нагревать, непрерывно помешивая веселкой. Когда смесь нагреется до 60-70 С, снять посуду с плиты и, не переставая помешивать, влить горячий белый соус.
В приготовленный соус добавить соль, перец, лимонный сок или лимонную кислоту, мускатный орех в порошке, размешать, а затем процедить.
Соус подается к мясным вареным и припущенным блюдам - баранине, телятине, курам, цыплятам, дичи.

Небольшая просьба. Не могла бы ты написать рецептики гноков. Если можно и картофельные и сырные гноки.
Заранее спасибо.
Маша Верхотина
Лучший ответ
Елена Назмутдинова я их покупаю((((
Название какое-то странное.
Вера Кузнецова
сделайте "зеленый")))! холодный.
много петрушки и укропа +густая сметана+зубчик чеснока (по желанию) .