Когда-то у меня они росли на грядках И не помню блюд из того, что делала. Добавляла как начинку в котлетки.
Недавно меня угощали шикарным блюдом. Собственно из-за него и отвечаю на вопрос.
Итак, удалив ножку и вымочив шляпки в молоке 2 часа, нафаршируйте их мясным сырым фаршем, выложите на противень, смажте майонезом и присыпте сыром. в духовочке зажарте.
великолепно!
Красиво, празднично, сытно и необычно.
Вторые блюда
Как готовить шампиньоны, под каким соусом их подавать?
Шампиньоны в сметане
Нарезанные грибы и лук слегка поджарить, посыпать сухарями, перемешать, залить сметаной, положить в форму, сверху положить маленький кусочек масла и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 30 минут при 200°.
1000 г грибы, 100 г пармезан, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 300 г сметаны, 2 с. л. сухарей
Шампиньоны можно поджарить с луком и просто влить в них сливки и довести до кипения. В таком соусе они хорошо подходят к макаронам.
а можно и с телятиной. Аот так
Фаршированные шампиньоны
Компоненты: шампиньоны крупные 250 г, рис 250 г, ветчина 100 г, масло 50 г, лук репчатый 1-2 шт. , молоко 1/8 л, мука 50 г, сыр твердый 50 г, сухари панировочные 20 г, лимон, соль.
Шампиньоны помыть, очистить, а ножки отрезать. В шляпке сделать углубление, натереть лимоном и слегка обжарить на масле. Вырезанную массу обжарить с мелко нарезанным луком до золотистого цвета, добавить мелко нарезанную ветчину или копченый язык и мелко нарезанные ножки шампиньонов. Все хорошо перемешать с белым соусом, приготовленным из масла, молока и муки. Подготовленные шляпки наполнить полученной массой, посолить, посыпать тертым сыром и панировочными сухарями, сверху сбрызнуть маслом, быстро запечь в духовке. Подавать с тушеным рисом, украсив дольками шампиньонов и зеленью петрушки.
Яичница с шампиньонами (Алжирская кухня)
8 яиц, 100 г шампиньонов, 40 г сливочного масла, молотый черный перец, соль.
Почистить и помыть шампиньоны, нарезать их тонкими ломтиками, бланшировать в течение 10 мин в кипящей воде, отбросить на дуршлаг и обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Посолить, поперчить, подрумянить на умеренном огне. Добавить оставшееся масло и вылить на шампиньоны взбитые яйца. Жарить на слабом огне, сдвинув грибы к центру. Когда яичница схватится, но будет еще полужидкой, свернуть ее и подавать горячей
можно сварить суп потушить с мясом подать с любым сливочным или сметанным соусом приготовить жульен или пицу
бомба рецепт для пикника-шампики немытые сухие режим на две части и на решетку, 10 мин и поджаренные на тарелке сверху по вкусу посолить и поперчить-вкуснятина и проще некуда