Предпочитаю покупать свежие целые шампиньоны-у них совершенно другой вкус и запах! Их надо очистить от земли и протереть тряпочкой-не мыть! Иначе дадут воду и вы их не пожарите нормально.
Для гарнира достаточно обжарить на сильном огне с двух сторон, предварительно нарезав-до румяности (можно мукой чуть присыпать) , а в соусе они тушатся с луком и сметаной до тех пор, пока соус не уварится.
Но, в конечном итоге, их можно и час варить и тушить-все равно они останутся упругими. Только не стоит этого делать, чтобы не выварить из них все полезности! Так что ориентируйтесь исключительно на свой вкус и рецепт блюда.
Вторые блюда
Сколько следует готовить шампиньоны? заморозка/свежие
свежие шампиньоны можно есть и сырыми
в Швеции их всегда добавляют, тонко нарезав, в салат с тунцом
жарят их скорее для аромата и тактильных ощущений языка.. . Масло пропитывается грибным вкусом и сдабривает картофель или дтугой гарнир.. .
Мой папа любил их " в хрусточку", а мама - чуть обжаривала - томила на горячей сковородке на самом маленьком огне - минуты три-пять - и с лучком.. .
Я - в любом виде
заморозку лучше не брать, но можно - в подливки и супы, если готовить - мин 5-7
Я - в любом виде
их можно и сырыми кушать в салате. потому на большой огонь и минут 15