Вторые блюда

Как и с чем Вы готовите макароны? А соус к ним подаёте? Или просто чисто как гарнир?

Мария Эпова
Делаете соус: помидоры порезанные на квадратики пассеруют на медленном огне, туда чеснок, можно щепотку специальной приправы, для аромата- соус готов. Спагетти необходимо брать с твердых сортов, не развариваются и лучше усваиваются, когда сварите сверху поливаете соусом и присыпаете сыром. Да соус можно делать как с очищенных помидор, так и нет)
Алесюсичек Радухасюсик
Лучший ответ
Когда как... сегодня готовила с соусом Болонезе..., а когда неохота, могу и с тушенкой приготовить (кстати, у меня это блюдо любят)
вермишель с кусочком масла и сыром
вермишель с печёнкой

рожки с фаршем - по флотски

фарширую очень толстые макароны -сапожок - фаршем куриным и отвариваю в небольшом количестве воды - только они в продаже редко бывают
Ирина Душина
последний раз делала на той неделе - огромные ракушки (кокильоне вроде) фаршированные молотым мясом, запеченные под сливками и сыром
обычно (чаще всего ) делаю лазанью с мясом, для соуса беру Долмио - у нас это "дежурное блюдо"
готовлю как самостоятельное блюдо, с разными соусами и наполнителями
Marina Makarova
Хоть что - овощное/мясное/рыбное/сырное. Ну или с маслом. Совсем все плохо-с растительным. В крайнем случае-с маянезом. И таки да-со смальцем)))
Aigera Ospanova
К макаронам подается кетчуп. Кстати: если в готовые макароны добавить кетчуп, их даже не нужно пропитывать сливочным маслом (как это обычно все делают) . Кетчуп мало того что придаст макаронам вкус и аромат, также и не даст им слипнуться. А посему и масло ложить не нужно, так как задача слив. масла - лишь предотвратить слипание макаронов в ком. А кетчуп в этом плане и вкус придаёт, и не дает слипнуться. Так что я за кетчуп.
Veronika Mirohcnikova
Поджаренную с луком и чем=то мясным.
Аружан ...
обязательно.
Макаронный салат с моцареллой, сушеными помидорами и оливками

Ингредиенты:
Оливковое масло – 6 столовых ложек
Сушеные помидоры из упаковки (масло слить) – 100 г
Винный уксус – 2 столовых ложки
Каперсы – 1 столовая ложка
Чеснок – 1 зубчик
Паста «Ракушки» - 500 г
Большой спелый красный томат, нарезать
Моцарелла – 225 г
Базилик свежий – 1 стакан
Тертый пармезан – 1 стакан
Оливки без косточки, нарезать напополам – ½ стакана

Приготовление:
В блендере взбейте оливковое масло, помидоры, уксус, каперсы и чеснок. Все должно быть мелко смотоло.
Отварите пасту аль денте в подсоленной воде. Слейте и выложите в большую миску. Перемешайте с приготовленным соусом. Остудите и продолжайте периодически помешивать.
В остывший салат добавьте нарезанный свежий помидор, моцареллу кусочками, базилик, тертый пармезан и оливки. Перемешайте. По вкусу добавьте соли и перца.
просто с сыром очень вкусно помидорами
с кетчупом, с сыром, с тушёнкой
Евгения Вегнер
1) спагетти с креветками в сливочном соусе
2) макароны по-флотски
3) гарнир
По разному, иногда как самостоятельное блюдо, чаще с сыром и сливочным маслом+ чесночка потру. С соусом сацибели или лечо.
Чем больше воды и меньше сухих макарон, тем лучше. Кастрюлю беру самую большую. Соли много, пару столовых ложек (всё равно почти вся в воде останется) . Варить нужно минут 7-8 от момента закипания, не более. Воду сливать СРАЗУ и полностью до капли. Я не промываю после варки, масло сливочное кидаю, заваливаю макаронами. Когда расплавится - перемешать аккуратно.
Лара Томашова
Спагетти с грибно-сливочным соусом! Грибы белые!