Вторые блюда

как вы готовите гречневую кашу и с чем подаете?

с котлеткой, с молоком, с сарделькой
Владислава Рыжкова
Лучший ответ
варю как обычно, за пару минут до готовности добавляю поджарку из лука и моркови)) ) а ем с майонезом - вредно, зато вкусно))))
С молоком
Посмотрите вот тут: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119380
Это мой личный пищеблог. Рецепт с красочными пошаговыми фото и подробным описанием процесса приготовления блюда. Угощайтесь!)
в сковороде делаете зажарку, туда же потом засыпаете гречку, перемешиваете и заливаете кипятком. Тушится до готовности, вода впитывается. Гречку люблю, поэтому могу есть ее и без ничего
гречка полезнее с жаренными овощами. типа морковь, лук. а из мясного -что вам нравится
Варится каша на воде, вскипятить воду, засыпать промытую крупу, на 3 стакана воды 1 стакан крупы, + 1 ч) л соли, на медленном огне минут 20-30, когда будет готова, можно сделать гнездышки на крупе и там разместить свежие яйца, расколоть и вылить яйца, поперчить, посолить и еще минут 5-10 подождать, чтобы схватились. Подавать со сливочным или оливковым маслом. Можно еще разрезать помидоры на две половинки и потушить на слив. масле и подавать вместе с кашей. При желании еще подаем к столу сметану.
С мясной подливкой.
фу
Мы делаем гречку с подливкой и мясом)) вкусно) ) а без этого не очень)
Заливаю кипятком, накрываю крышкой. Жарю морковь лук баклажаны. Добавлю в гречку через 2 часа.
С кари. С сосисками