Вторые блюда

как готовить гречневую кашу?

Maia Inkar
На 1 стакан гречки промыой, 1,5 ст. воды, соли по вкусу и сливочное масло после приготовления каши, ложи сколько не жалко, кашу маслом не испортишь!
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
любая каша? один к одному воды и вперед
Ольга Крюкова
Вопрос прям к категорию Интернет, берешь гречку, заливаешь водой, и варишь...
В толстостенную посуду наливаем воды в 1,5 раза больше, чем собираемся варить гречки, доводим до кипения, солим, кладем кусок сливочного масла, сколько не жалко (чем больше, тем каша вкуснее) . Когда масло растопится, засыпаем крупу, перемешиваем, доводим до кипения, убавляем огонь до самого малого, накрываем крышкой и томим минут 30-40. Затем огонь выключаем и даем каше постоять еще минут 20 - созреть. Крышку до готовности не открываем.
Если нет толстостенной посуды, можно кашу готовить в обыкновенной кастрюле, но томить ее тогда нужно на водяной бане. Удачи!
промываю гречневую крупу, заливаю холодной водой, примерно "2 пальца" покрывает крупу вода, посоли, и поставь под крышку пусть варится, главное не трогай (НЕ мешать) её до тех пор пока она не сварится (примерно 15 мин варится) . когда увидишь что воды уже нет, выключи огонь и пусть потомится под крышкой еще 2 -3 мин. после добавь масло. Такая каша будет рассыпчатой и вкусной.
пожарить в сковороде лук, морковь (сколько пожелаешь) с приправками, засыпать в поджарку 3 стакана гречки, перемешать, залить бульоном на 1 см выше уровня гречки, поставить на слабый огонь, накрыть крышкой и довести до готовности. За 5-10 минут до готовности добавить сливочного масла
приятного аппетита!
1 стакан гречки перебрать, промыть, залить 1,5 ст. воды, добавить 1,5 кубика куринного бульона. Когда закипит, убавить огонь и варить на медленном, пока крупа не разбухнет и впитает в себя всю жидкость. Добавить сливочное масло сколько не жалко.