Вторые блюда

подскажите,что интересное можно приготовить из кабачков?

вкусняшу - на терочке штуки 4 кабачков + 1 яйцо, + 100-150 гр муки, + соль + перец по вкусу, жарить на медленном огне, вкусняшно и красивые оладушки получаются из кобачков)) ) приятного аппетита)))
Ирина Весна
Лучший ответ
Фаршированные кабачки - просто, быстро и очень вкусно!
• несколько молоденьких кабачков;
• куриный фарш (в зависимости от размера и числа кабачков) ;
• чеснок, лук и морковь;
• приправы по вкусу;
• петрушка и укроп;
• по желанию можно добавить сыр.
Кабачки разрезаем пополам, делаем в центре перекрестные надрезы и ложечкой вынимаем мякоть, мелко рубим ее, добавляем измельченные чеснок и зелень, немного солим. Фарш обжариваем на оливковом масле с тертой морковью и рубленным луком. Закладываем фарш в «лодочки» из кабачков, сверху кладем мякоть кабачка с зеленью, можно посыпать тертым сыром. На противень выстилаем фольгу, смазываем маслом, выкладываем лодочки и убираем в духовку при 180 градусах примерно на полчаса.
Анна Бабич
вкуснейшая запеканка из кабачков. кабачки порезать ломтиками - примерно 1 кг кабачков и 3 луковицы пожарить минут 5-7, чтоб покоричневели немного, посолить, поперчить, положить 5 чесноков размятых. облить прямо на сковороде стаканом сливок и дать постоять 15 минут. переложить в миску, добавить 3 яйца, 10 ложек муки и 1 разрыхлитель,
200 гр сыра натереть. половину - смешать с кабачковой массой .переложить массу в форму, посыпать оставшимся сыром и в печь минут на 50 на 180 град. потом проверить спичкой- она должна выйти сухая.
рулет из кабачка

500грамм
очищенного кабачка натереть на крупной тёрке, добавить 3 сырых яйца, 100
грамм твёрдого сыра, натёртого на крупной тёрке, порезанный зелёный
лук (можно укроп, но у меня не было), 1 стакан муки, соль, перец по вкусу. Всё
тщательно перемешать, противень застелить пергаментом, смазать его хорошо
маслом, выложить тесто слоем 1см. Выпечь при температуре 180-200
градусовминут20,но не пересушить, вынуть из духовки, немного остудить.
НАЧИНКА: 500грамм куриного фарша, 2 яйца, 3-4 помидора, перец, соль по вкусу.
На выпеченный корж нанести начинку, аккуратно скрутить рулетом, завернуть в фольгу.
выпекать в духовке 30-40 минут, остудить в фольге, нарезать, украсить.
Ирина Екимова
Кабачки «Грибной вкус»
3 кг кабачков
крупная головка чеснока
150 мл 9% уксуса
1 стакан растительного масла
3 ст. л. сахара
1,5 ст. ложки соли
зелень петрушки
Кабачки (без кожуры и семян) нарезать брусочками.
Добавить мелко порезанный чеснок, измельченную зелень.
Залить уксусом, маслом, посолить, всыпать сахар.
Перемешать, дать постоять 5 часов.
Разложить в банки, стерилизовать 10 – 15 минут (пол-литровые банки) /15 -20 минут (литровые банки) , закатать.

Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови (15 грамм) — 1 пач.
Чеснок - 2 головки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. У меня получилось 6 пол-литровых банок.

Кабачки в томатном соусе
1 ведро нарезанных кабачков (1 ведро это примерно 4-5 кг)
0,5 л подсолнечного масла (масла я лью примерно 1,5 стакана)
0,5 л томатного соуса
1,5 ст. сахара
1 ст. уксуса
1 головку измельченного чеснока.
Залить нарезанные кабачки маринадом. Дать настояться 2 часа (периодически перемешивая) . Варить 45 минут на медленном огне. Закатать.
Выход примерно - 6-8 литров. Делала полнормы.
A*
Anel *[Kst]*
Кабачки для ленивых. Порежьте кабачок пластинками. Неважно, вдоль или поперек. Выложите на противень с маслом и в духовку. Порубите любую зелень с чесноком, добавьте уксуса или лимонного сока, соли, перца. Подрумяненные кабачки выложите на бумаж. полотенце, а потом на тарелку. Сверху зелень. Вкусно!
КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Описание: вторые блюда
Время приготовления: 30-40 мин
Ингредиенты: кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
помидоры - 2-3 шт. (небольшие, желательно потверже)
подсолн. масло
соль по вкусу

Инструкции: Можно съесть много, потому что блюдо не калорийное.

Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.

Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.
Обалденно вкусная закуска. Ингредиенты: 500гр. кабачков, 0,5ч. л соли.
Для маринада: 100мл. масла, 3ст. л уксуса, 2ст. л меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью.
Все перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать Убрать в холодильник на 2-3часа. За это время можно пару раз перемешать. Кушать и наслаждаться!!!
Кабачки пожарить в муке и сверху с сыром! Вот это вкуснятина!
[Юлия.] *