Вторые блюда

американские блинчики похожи на наши оладушки?

Похожи, так как это американский вариант наших оладьев. Только они пышнее и без зажаристой корочки. И пекутся на сухой сковороде. А в тесто добавляются фрукты, ягоды.
Светлана Якушева
Лучший ответ
мука – 200 грамм
яйцо – 1 штука
молоко – 300 мл
соль, сахар – по вкусу
сода – 0,5 ч. ложки
уксус – 0,5 ч. ложки
крахмал – 1 ч. ложка
сметана – 3-4 ст. ложки
сливочное масло – 20-30 грамм.
Итак, заблаговременно достаем из холодильника масличко, чтоб оно успело нагреться до комнатной температуры и было податливым. Замешиваем тесто из молока, яйца, муки, масла. Не забываем добавлять гашеную соду и разведенный сметаной крахмал (чтобы блинчики были воздушные и пузырчатые) ! Размешиваем очень тщательно. В тесте не должно быть ни единого комочка. Идеально использовать блендер. Тесто для американских блинов должно получиться не жидким, скорее, напоминающим сметану.

Теперь жарим. Сковородку смазываем ОДИН раз (без добавлений в процессе жарки) сливочным маслом и хорошо нагреваем. Тесто берем столовой ложкой и льем не спеша, так получаются идеально круглые блинчики. Жарим с обеих сторон минуты по 3.

Подавать американские блины на молоке можно со сметаной, шоколадом, ягодами…
Дана Косюк
яйца — 3 шт
сливки — 500 мл
мука — 2,5-3 стакана
сахар — 6 ст. ложек
сода — 1/2 ч. ложки
ванильный сахар — по вкусу
корица — по вкусу
соль — на конике ножа
кленовый сироп — по вкусу
растительное масло — для жарки
они более толстые и подают их с кленовым сиропом, наши оладушки нежные и меньше, да и роднее наверное!! я считаю что они совершенно разные)))))
Yulduz Yusupova
Алия Журмагамбетова жаль у нас не растёт тот сорт клена из которого делают вкусный кленовый сироп
как повар говорю есть блинчики а есть блины разница в размере блинчики они тоненькие а блины они около 1-1.5см толщиной ну и тесто гуще