Вторые блюда
Овощное рагу вкусненько как приготовить?
Ингридиенты: картошка кабачок перец баклажан лук морковь P S Поэтапно, подробнее, пожалуйста...не получается все разваривается и каша какая-то...
обжарить на небольшом количестве масла морковь, бросить картофель и немного воды, закрыть крышкой и протушить минут пять. Затем добавать кабачеки баклажан мелко резанные и тушить под закрытой крышкой еще минут 5-7,затем лучек кубиком и перец.
Я бы правда добавила непременно пару спелых помидорок, резанных тонкими дольками, а в конце варки, это где то минут через 15-20 после того как положили картофель чеснок-рубленый и зелень!
не забываем присолить и поперчить
режем все (разумеется, сначала вымыв и почистив) не крупно
разогреваем сковородй с маслом и по очереди отправляем на нее: картошка 2-3 минуты-перемешали, отодвинули к краю - морковка (подождали, перемешали, отодвинули - это после каждого добавления) - перец - лук - кабачок и последним - баклажан
когда баклажанчик зарумянится - посолить, добавить зелень, в последний раз перемешать и выключить нагрев
закрыть крышкой на 3-4 минуты
пропорции - из наличия (и ваших предпочтений)
я бы добавила еще спаржевую фасольку (вместе с перцем)
закрыть крышкой на 3-4 минуты
Тушите все отдельно на оливковом масле и не мельчите продукты!
Мясо, тушеное с баклажанами и кабачками
500 г свиной корейки или другой части
2 средних баклажана (общий вес 500 г)
1 небольшой кабачок
100 мл. томатного сока
пара зубчиков чеснока
соль и перец по вкусу
Мясо режем брусочками и обжариваем на сильном огне на растительном масле в течение 5-7 минут.
Выкладываем мясо в кастрюлю, добавляем нарезанные кубиками баклажаны и кабачки, солим-перчим, сдабриваем тертым чесноком и заливаем томатным соком. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне минут 30.
Подаем с картофелем.
500 г свиной корейки или другой части
2 средних баклажана (общий вес 500 г)
1 небольшой кабачок
100 мл. томатного сока
пара зубчиков чеснока
соль и перец по вкусу
Подаем с картофелем.