Если вы имеете в виду пирог с мясом, то лучше всего купить готовое слоёное тесто. Половину теста раскатываем и выкладываем на посыпанную мукой широкую сковороду или в форму. Нарезаем мелкими кусочками мясо, картошку, солим, перчим, выкладываем на тесто, сверху нарезаем много лука. Закрываем всё это раскатанным листом теста, прокалываем в нескольких места, посередине надрезаем ножом и закладываем лаврушку. Смазать сверху яйцом и выпекать. Рецептов теста на пирог - множество. И на соде, сметане, с добавлением яиц и маргарина, и на дрожжах.
Слоёное дрожжевое тесто. Порубить с мукой пачку маргарина, добавить стакан воды или сметаны, можно молока любого, соли, две столовые ложки сахара, одну пачку (маленькую) дрожжей, одно яйцо. Замесить тесто, поставить в холодильник на сорок минут, чтоб не было запаха дрожжей. На любой пирог.
Можно сделать тесто, как на пельмени, раскатать тонким пластом, выложить мелко нарезанные мясо, лук и картошку, солёные и перчёные, закрутить рулетом, и готовить в мантоварке на пару.
Вторые блюда
Подскажите пож))) Как вкусно приготовить штрудель с мясом?
Я готовлю из слоеного теста. Начинка: тушеное мясо с морковью и луком, измельчить блендером. Сверху смазываю желтком. Выпекается минут20 .Вкуснятина!
Штрудель мясной
Тесто: 3/4 стакана кефира,
2 яйца,
1 ч. ложка соды (без горки) ,
соль и стакана 2 муки.
Фарш: 0,5 кг фарша (любого) ,
1 луковица,
1 яйцо,
для остроты можно половинку перчика чили, соль, перец по вкусу.
Картошка, лук.
Способ приготовления:
Замесить тесто. Оно должно получиться не очень крутым. Готовое тесто накрыть полотенцем и оставить на час в теплом месте. За это время готовим фарш из мяса, одной луковицы и одного яйца. Соль, перец по вкусу. Почистить картошку, в расчете на четверых. В широкую кастрюлю выложить обжаренный лук, затем крупно нарезанный картофель. Налить воды так, чтобы картофель на третью часть был ею залит. Солим и доводим до кипения. Пока вода закипает, готовим штрудели. Тесто раскатать, посыпать сверху мелко рубленым луком. Выложить на тесто фарш и разровнять его. Если теста получилось многовато, то можно обрезать лишнее. Затем тесто вместе с фаршем свернуть в рулет. Готовый рулет разрезать на части по 2-3 см и выложить сверху картофеля. Кастрюлю плотно закрыть крышкой и оставить на маленьком огне минут на 40. Эти штрудели готовятся на пару, сверху картошки. Как только картофель будет готов, можно подавать ужин к столу. Сверху на каждый штрудель выложить по ложке сметаны. Украсить свежей зеленью.
Тесто: 3/4 стакана кефира,
2 яйца,
1 ч. ложка соды (без горки) ,
соль и стакана 2 муки.
Фарш: 0,5 кг фарша (любого) ,
1 луковица,
1 яйцо,
Картошка, лук.
Способ приготовления:
Австрийский мясной штрудель
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- слоеное тесто - 300г
- булочка - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- масло - 2 ст. л.
- мясной фарш - 400г
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
- черный перец - 1/2 ч. л.
- чабер - 1/4 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Готовится слоеное тесто. Булочку или черствый белый хлеб размочить в холодной воде, отжать. Репчатый лук и чеснок тушить в масле. Мясной фарш смешать с булкой, луком, чесноком, яйцом, горчицей и специями. Сформировать полосой. Мясо уложить в "конверт" из раскатанного теста, смазать края взбитым яйцом, защипать. Проколоть штрудель в нескольких местах вилкой, чтобы при выпечке оболочку не разорвало паром. Поставить штрудель в горячую духовку и около 15 мин. выпекать до появления поджаристой корочки.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- слоеное тесто - 300г
- булочка - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- масло - 2 ст. л.
- мясной фарш - 400г
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
- черный перец - 1/2 ч. л.
- чабер - 1/4 ч. л.
Инструкции по приготовлению: