Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из переросших огурцов?

Может кто готовил? Знаю, что делают как бы лодочки с фаршем, а вкусно ли это и у кого есть рецепт.
Sharapova Alexandra
Огурцы по-гречески.

Огурцы- 150 г, мясо рубленое - 80 г, или мелко нарезанные тушеные грибы - 250 г, белый хлеб или отварной рис - 25 г, лук репчатый - 40 г, яйцо - 1 шт. , томат-паста - 5 г, сметана - 10 г, мука - 3 г, сок лимонный - 3 г, укроп - 3 г, масло растительное - 10 г, соль.

Огурцы очищают от кожицы, нарезают поперек и вынимают семена. Очищенные половины заполняют фаршем. Фарш готовят следующим образом: рубленое мясо или грибы смешивают с репчатым луком, рисом или размягченным белым хлебом, добавляют сырые яйца, зелень петрушки, соль, перец черный молотый. Наполненные половинки огурцов накрывают пустыми половинками, перевязывают ниткой и укладывают в смазанную жиром огнеупорную посуду. Сметану или йогурт смешивают с томатной пастой. Полученный соус выливают на подготовленные огурцы, сбрызгивают соком лимона и ставят тушить под крышкой на 20 минут (можно в соус добавить также и немного муки) . Готовые огурцы посыпают зеленью укропа и подают с белым хлебом.
Наталия Назарова
Лучший ответ
Sharapova Alexandra Вот спасибо, это я и хотела узнать. А не знаете, вкусно ли получается, сами готовили когда-нибудь или пробовали?
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Извините, что не в тему, но, может быть, пригодится:
Огуречный лосьон
Натереть на мелкой терке огурцы вместе с кожицей ( или смолоть в блендере) .
Добавить водку из расчета 20% от веса огурцов, плотно закрыть и поставить на 10 дней в холодильник. Затем процедить и добавить глицерин 2 ч. л. на 100г лосьона. Этот лосьон натуральный, без всякой химии. Можно использовать и для лица, и для рук.
Sharapova Alexandra Спасибо за идею.
я делаю салат на зиму полукольцами огурцы (в банку) , следующий слой лук полукольцами, потом морковь и все заливаю кисло сладким маринадом! Зимой вкусненько + раст. масло перед подачей!!!!
Sharapova Alexandra Такой я уже сделала, только без моркови. Знаю, что вкусно.
огуречную икру на зиму
Sharapova Alexandra А где рецепт?. Да я уже и салат поставила с луком, очень вкусно получается.