Если Вы уверены что это шампиньон, а не поганка, например, можно употреблять в сыром виде.
На счет варки, в некоторых рецептах встречается вареным, но проваривать дольше 1-2 минут смысла нет.
У шампиньона есть свой грибной дух, убивать его длительной варкой или специями смысла не вижу, разве что вы хотите просто грибной бульон.
Вторые блюда
Сколько по времени и с какими приправами нужно варить шампиньёны?
Нет таких грибов шампиньёны
я бы не стала варить, а пожарила или потушила... но если надо варить - то минут 20-25, не больше
Я делаю просто. В эмалированную кастрюльку наливаю воду, солю, добавляю лаврушку, перец горошком горький и душистый, 2-3 гвоздички. Шампиньоны Мою, спускаю в кипящую воду. Вода должна только покрыть грибы. Варим минут 10.Откидываю на друшлаг, пока остывают, чищу и измельчаю чеснок, добавляю в грибы, поливаю ароматным маслом и уксусом. Можно кушать, как только остынут. Можно готовые грибы закатать в банку на зиму. Я готовлю свежие всю зиму.
Они вареные невкусные ИМХО. Вкус нежный, сам гриб практически не нуждается в обработке. Я иногда сырые грибы на хлеб с маслом кладу (пластинками) , присаливаю - и все, вкуснятина готова.
Их лучше жарить, тушить, запекать. Приправы - практически любые. Соль, перец, базилик, орегано, сметана, сливки, сыр, зелень... .
Строго говоря, варить их нужно разве что в супе или маринаде ;)
ШАМПМНЬОНЫ не варят. Их нарезают пластинками поперёк, жарят с луком на подсолнечном масле. Когда вода выпарится и грибы поджарятся, можно залить их сметаной. Добавить можно грибной кубик или грибную приправу.
Варить примерно час. на счет приправ не знаю. ну можно я думаю положить перец горошком и лавровый лист.
Девушке хотелось бы ответить-нельзя кушать сырыми. лучше сварите обжарьте и кушайте. или просто сварите, таким образом все микробы уничтожите.