Вторые блюда

Подскажите рецепт вкусного рассыпчатого плова.

Людмила Пыхтина
Лучший ответ
Людмила Пыхтина Или еще ссылка рецепта приготовления плова: http://www.eda-server.ru/culinary-school/meat/m000027.htm
Плов готовиться только из баранины! Что тут за сказки рассказывают, про курицу, свинину или говядину? Это уже не плов, а рисовая каша с мясом. Сперва в казан кладется жир и куски баранины, жир вытапливается, а мясо жариться прямо в жиру, к нему добавляется много лука и моркови, причем морковь режется мелкой соломкой, в конце добавляют в это кипящий жир рис и тушиться до готовности. Вода вообще не идет в плов. Специй по вкусу, можно купить на любом рынке.
самое главное правильно сварить рис, стакан риса на два стакана воды. промыть рис семь раз, чтобы вода должна быть светлее. засыпать рис в воду, включить большой огонь, подождать пока закипит вода, включить маленьктй огонь, и ждать пока выкипит вода, не в коем случае не мешать!!!!
Kamila Ovcharova
10 минут обжариваете (желательно в чугунной посуде) на подсолнечном масле мелко порезанную куриную грудку вместе с луком и морковкой, засыпаете длиннозерным, промытым несколько раз рисом, солью, заливаете водой с верхом в 1 см. , ставите газ на минимум, закрываете крышкой, томите 40 минут. Дешёвый и вкусный плов готов!
Наталья Лучшева плов с курицы? это ваше рисовая каша с курицей, а не плов. Плов готовят с бараниной!
Секрет хорошего плова в морковке! Я делаю так:
В казане (раньше в латке делала) Обжариваю курицу кусочками (без костей) ,
в растительном масле, масла не жалеть, около пол стакана, я поменьше беру чуток. Морковку режем полосками, лук режем мелко. Всё это добро к курице добавляем, можно немного карри или томатной пасты по вкусу, все это потушить вместе. Затем засыпаем 2 стакана промытого золотистого риса и заливаем 4 стакана холодной воды. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. Когда рис впитает всю воду, можно добавить несколько зубчиков неочищенного чеснока для аромата. Потом перемешать, довести до готовности.
На 1 кг. мяса, берем:
0,5 кг моркови
2-3 луковицы
1головка чеснока
1 пачка риса (лучше пропаренного)
соль специи по вкусу.
0,5 стакана растительного масла
Мясо режим не большими кусочками и жарим в казане, Минут 30-40 до полуготовности
, морковь режим брусочками, лук полукольцами, добовляем в мясо. , все тушим минут 15-20, затем промываем рис, и добовляем в казан, соль, перец, приправа. Все перемешать. Как все закипит убавить огони и НЕ МЕШАТЬ!!!! пусть томится на медленном огне. Чеснок помыть, и воткнуть в середину казана. Готовить до готовности риса.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,
Xiufa Xiufa