ВОЗДУШНЫЙ ПИРОГ ИЗ ТЫКВЫ
Продукты:
250 г тыквы,
2 cт. ложки сахара,
3 cт ложки сахарной пудры,
2 яичных белка, ванилин
Тыкву испечь или припустить в небольшом количестве молока, охладить, протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, всыпать сахар, размешать. Яичные белки взбить с сахарной пудрой до получения пышной пены и, добавляя понемногу тыквенное пюре, растереть все вместе Полученную массу выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, сверху сделать сетку из надрезов ножом, посыпать сахаром и запечь в жаркой духовке Для аромата можно добавить ванилин, корицу, цедру лимона (апельсина) или фруктовую эссенцию - ананасную, земляничную, ирисовую и другие.
РИЗОТТО С ТЫКВОЙ
Предварительное запекание тыквы делает ее более ароматной. Время подготовления: 15 мин
Время приготовления: 25 мин На 2 порции:
1 средняя тыква или кабачок
2 ст л растительного масла
1 л овощного бульона
1 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
250 гр риса для ризотто (арборио)
1 бокал белого вина
3 ст л сыра пармезан, тертого
4 ст л свежей петрушки
Разогреть духовку до 200 гр С/400 F/Gas 6. Очистить одну тыкву, порезать пополам, очистить от семечек. Нарезать мякоть на кусочки. Нагреть растительное масло в форме для запекания, добавить кусочки тыквы, перемешать, приправить и запекать 20 мин до мягкости. Тем временем довести до кипения овощной бульон, снизить огонь. Нагреть в сковороде 1 ст л оливкового масла, обжарить луковицу в течение 5 мин. Добавить чашку риса и перемешать и влить 2 поварешки бульона. Помешивать, пока жидкость не впитается. Продолжать вливать понемногу бульон, помешивая, в течение 15 мин. Добавить бокал вина, перемешать. Продолжать вливать оставшийся бульон, пока рис не станет мягким снаружи, но еще твердым внутри. Добавить к рису тыкву и 3 ст л тертого пармезана, посыпать петрушкой.
Вторые блюда
Подскажите вкусные блюда, где есть ТЫКВА..! )
Нелли Дегтяренко
Спасибо !!!)))
Хингалаш с тыквой!
манты
Тыква, тушенная с овощами
300 г тыквы
2 помидора
1 перец
2 катофелины
100-200 г сметаны
масло или маргарин
соль по вкусу
Нарезанную мелкими кубиками тыкву обжарить до полуготовности, выложить в кастрюлю или сотейник, добавить сметану, помидоры (можно предварительно обжарить) и несколько кусочков сладкого перца. Когда тыква станет мягкой, к овощам добавить отдельно поджаренный картофель и осторожно все перемешать, посолить. Подавая, посыпать зеленью.
300 г тыквы
2 помидора
1 перец
2 катофелины
100-200 г сметаны
масло или маргарин
соль по вкусу
можно запечь в меде