1.камдича- картофель очистить, натереть на терке для корейской моркови или нарезать узенькой соломкой, опустить на дуршлаге в кипящую воду секунд на 30-40, откинуть, добавить лук полукольцами, давленный чеснок, соевый соус, чуть уксуса, специи, залить раскаленным раст. маслом, перемешать, дать настояться. И вкушать этот полезный и вкусный салатик
2. картофельные шишки-небольшой круглый очищенный картофель прорезать лепестками до середки по спирали, обсушить, жарить во фритюре до готовности, лепестки немного развернуться, потом обсушить на салфетке, между лепестками положить зерна граната и вкусное украшение для праздничного блюда готово. Когда нет граната, можно использовать моченую ягоду
Вторые блюда
пожалуйста посоветуйте что можно оригинального приготовить из картофеля?
Большие, аккуратные картофелины очистить, сварить, разрезать вдоль на половинки. Вынуть чайной ложкой сердцевину, оставив стеночки около 1 см. Для начинки нарезать копчёную грудинку, смешать с измельчённой серединкой картофеля, добавить помидор-кубиками, полить сметаной с чесноком и зеленью, посыпать сыром, запечь около 10 минут) Можно грудинку заменить курицей, печенью) Тоже очень вкусно)
Картошку почистить и помыть. Натереть на крупную тёрку. Выложить столовой ложкой блинчики, чуть прижав, в сковородке с подсолнечным маслом.
Когда одна сторона подрумянится, переворачивайте на вторую и подсаливаете. Ждёте пока вторая сторона подрумянится, и можно доставать и кушать.
Очень хрустящие, нежные и вкусные картофельные лепёшечки без муки и яиц. Цветом как солнышко и хрустят.
Можно есть в качестве гарнира с чем угодно, от сметаны и майонеза до горчицы и кетчупа. А так-же с рыбой или мясом.
Берете очищенный картофель, нарезаете на кружочки, примерно по 1,5 см толщиной.
Жирную грудинку нарезаете тонкими ломтиками.
Собираете картофелину таким образом: кружок картофеля+ломтик грудинки и т. д. Заворачиваете в фольгу и отправляете в духовку. Солить не нужно.
Получается очень вкусная картошка))
пополам на пополам пюре из картошки и сырую тертую картошку посолить и яйцо из этого зделать подобее лепешки и закрутить в нее как в рулет фарм .мясо. рыбу. грибы вобщим что хочется и жарить на сковороде а потом тушить или в духовку или варить тоже от желания
Оригинальное из картошки?)) ) Оригинальный вопрос)))
смотри тут http://www.povarenok.ru/recipes/tag/10/ и там тоже) найдешь уверяю) http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/potato/ готовь на здоровье!)