Утро. Голос из соседнего участка: " Сосед, ваша собака съела мою курицу".
- Спасибо что предупредили, я ее сегодня кормить не буду.
ИТАК, КУРИЦА НА ПИВЕ (а не в пиве) .
Маринад, можно использовать как написала "for liliy", толково, я правда вместо соли использую соевый соус, майонез. Все это в тазик ( в слэнге - МЫСКА) , удобней работать, обмазываю курицу, мариную минимум час.
Затем беру банку ( желательно с конусным горлышком) , заливаю в нее пиво, желательно светлое, (бутылочки 0.33 вполне хватит) и в духовку (разогрутую) ,
190-200, минут на 45-50 (тут правильно написали - зависит от массы курицы) .
Дальше на свое усмотрение.
Приятного.
Вторые блюда

Именно так приготовлено, как у Шуры описано
Как вкусно приготовить курицу на пиве?
Курица в пиве.
Берем целую курицу.
Натираем ее солью, чесноком, специями гриль, карри и т. п. И кладем на протвинь ( ну так ее бедную раскарячиваем, что бы плоско лежала) и заливаем пивом. Пиво я покупаю только ОБОЛОНЬ светлое 1 литр. ((( Пробовала другие сорта не то, а от этого такой аромат хлеба по всей квартире ---просто чума!!!)))))) Ставим в разогретую духовку на 40-50 минут ( но это от курицы зависит). И в процессе приготовления курочку поливаем пивком из протвиня (((чтобы посочнее была)))). Если пиво выкипает, я подливаю по чуть-чуть. Очень рекомендую!!!! Особенно когда гости неожиданно приехать должны - уходит на ура и возни никакой!!! !
Берем целую курицу.

Порезать курицу порционно, натереть смесью соли перца и чеснока, должно постоять это все неменее 30 мин (если больше то лучше). Уложить плотно куски курицы в форму залить пивом (светлым примерно 1/3 бутылки) так чтоб всю курицу пиво не закрывало, поставить в горячую духовку, готовить 1 ч 1,30 взависимости от веса куры.
режем куриную грудку на полосочки с указательный палец, делаем кляр на пиве и обжариваем в кляр добавляем специи по вкусу кари обязательно, обжариваем подаем к пиву.