Вторые блюда

что приготовить что бы просто и удевительно без мяса

Лиана Н
макароны с сыром. яичницу.... картошку отварную с сельдью
Наталья Бормотова
Лучший ответ
картошку с грибами и рыбьей требухой - под водочку самое то)))))
Вера Героник
без мяса ни чего хорошего притовить нельзя!
Aliya Sagi
ОВОЩНОЕ РАГУ. В сотейник на дно налить пару стол. ложек подсолнечного масла, нарезанный лук, сверху - порезанные кружками морковку, картошку - посолить, баклажан - предварительно посолить, отжать сок. Потом сладкий перец, помидор. Поперчить красным перцем, налить немного воды, потушить под крышкой. Можно это приготовить в духовке, а когда картошка будет готова, посыпать тёртым сыром и запечь.
Так же можно приготовить РЫБУ. Рыбу кладём на лук, сверху сладкий перец, морковку, потом картошку, баклажан, помидоры. Заливаем майонезом, тушим под плотной крышкой на плите или открыто в духовке.
Очень вкусная фаршированная запеченная картошка. Отличный гарнир к любому блюду!
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
Если картофель молодой, хорошо промыть и не очищать. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит.
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать! )
Рыбу ))))))) ...странный вопрос рождает не менее странный ответ : кисель, торт, кашу.... Вы бы конкретнее спрашивали бы. И кстати, а почему БЕЗ МЯСА ???
салат любой
Массу вкусных и простых блюд можно приготовить без мяса! Блюда на каждый день.
Картофельная запеканка с сыром.

шаг 1
Картофель очистить, вымыть и натереть на крупной терке. Лук вымыть, обсушить и измельчить.

шаг 2
В миске смешать муку, яйца, растопленное сливочное масло и молоко, приправить солью и перцем.
Добавить картофель, сыр и лук. Как следует перемешать.

шаг 3
Растительное масло разогреть в сковороде. Вылить на сковороду картофельную массу, готовить 4 мин. Перевернуть, готовить еще 3 мин.

...
Можно еще добавить грибы, по вкусу.
Яичницу с зеленью и помидорами
Aliya Jumabai
Да что угодно: блины и пироги с разными начинками - сыр, творог, картошка, грибы жареные, яйца с зеленым луком; чебуреки с картошкой, с грибами; грибной супец, каши всякие)))
сделай пюре из картошки, и отдельно лук пожар и все это перемешай классно будет