Вторые блюда
Рулетики из лаваша. Кто делал? Поделитесь рецептиком.
Они легко делаются! Надо просто разложить лист лаваша, положить на него начинку ( я обычно сначала ложу листья салата, а потом мелко порезаные крабовые палочки предварительно смешанные с майонезом) , затем надо аккуратно завернуть лаваш рулетом и разрезать на несколько частей! Та-дам! ! Офигенно выходит: ) Можно то же самое проделать с ветчиной и сыром, а потом поставить в микроволновку на 5 минут. Тоже вкусно:)
еще вариант:
по лавашу тонко размазывается плавленный сыр ( Волна. Дружба)
всю плоскость посыпать мелко нарезанным укропом
сверху нарезка красной рыбы - форель. семга - что любите.
свернуть в рулет.
заколоть парой зубочисток . можно завернуть в пищевую пленку и убрать на 2-3 часа в холодильник.
перед подачей на стол режется на дольки поперек.
красиво выглядит и съедается в один миг.
свернуть в рулет.
вареное куриное мясо+яйца+малосольный огурчик+майонез
сыр альметте+зеленый салат+помидор
малосольная рыба+яйца+свежий огурец+майонез
сыр альметте+зеленый салат+помидор
это такой простор для фантазии-люблю с красной рыбой соленой и зеленью
Кристина Искоскова
еще туда плавленный сыр надо, дружба или янтарь...мммм...
Рулетики из лаваша закусочные
1 лаваш,
200 г колбаски подкопченой
100 г сыра (брала домашнюю брынзу) ,
морковь по-корейски,
кинза
можно зеленый лучок,
майонез.
Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, половину лаваша смазать майонезом и посыпать эту половину зеленью, мелко рубленной колбаской, лучком и тертым сыром (с брынзой вкуснее, чем с твердым сыром) . Накрыть половину другой половиной лаваша (лаваш не резать) , и другую половину смазать майонезом и посыпать морковкой по-корейски.
Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, зато двойной рулет не рвется) и кладем в морозилку на 30 мин. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.
Рулетики из лаваша закусочные с болгарским перцем и курицей.
1 лаваш,
200 г отварная куриная грудка
200 г мягкий плавленый сыр (брала крем бонжур с творогом и солеными огурчиками)
1 или половинка красного болгарского перца
зеленый лучок,
майонез.
Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, пол лаваша намазать половиной сырной массы и посыпать зеленью, мелко порезанной курицей, лучком и порезанным перцем. Слегка заправить майонезом . Накрыть ненамазаной частью лаваша (лаваш не резать) , сверху снова намазать сыром, зеленью, положить перец, курицу, майонез.
Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, ) и кладем в морозилку на 30 мин. Или в холодильник на несколько часов. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.
Рулет из лаваша с сыром
лаваш - 3 шт. , салат зеленый листовой - 1 кочан, яйца вареные - 4 шт. , сыр плавленый - 500 г, чеснок - 4 зубчика, зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки, майонез по вкусу.
Для начинки яйца и плавленый сыр измельчите, добавьте зелень, мелкорубленый чеснок и майонез, перемешайте.
На лаваш уложите листья салата, затем начинку и сверните лаваш рулетом. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 2-3 часа. При подаче нарежьте рулет ломтиками.
Рулет из лаваша
• лаваш армянский (тонкий) - 1 шт.
• филе копченого лосося (или горбуши, или кеты) - 200 г
• сыр плавленый мягкий - 200 г
• зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
1.Лист лаваша смажьте плавленным сыром, смешанным с зеленью. Филе нарежьте тонкими ломтиками, уложите на сыр в виде черепицы.
2.Сверните рулет, плотно оберните его фольгой и положите в холодильник на 30 минут.
3.Перед подачей фольгу удалите, рулет нарежьте ломтиками толщиной 2–2,5 см.

1 лаваш,
200 г колбаски подкопченой
100 г сыра (брала домашнюю брынзу) ,
морковь по-корейски,
кинза
можно зеленый лучок,
майонез.
1 лаваш,
200 г отварная куриная грудка
зеленый лучок,
майонез.
Рулет из лаваша с сыром
Рулет из лаваша
• лаваш армянский (тонкий) - 1 шт.
• сыр плавленый мягкий - 200 г
• зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки

3 лаваша, 3 послойные начинки: крабовые палочки, зелень, яйца. Везде майонез добавить, но чтобы не было мокро. Второй рулет (на 3 лаваша послойно начинки) : сыр с чесноком, зелень, ветчина тёртая на терке. Так же везде майонез. Положить на час в холодильник, потом резать. Я мужу на др делала (оперативно что то нужно было) . С палками не успел пропитаться, да и на майонезе сэкономила, рассыпалась начинка. А так вкусно получилось.
(на 1 порцию).... берётся 1 лаваш (тонкая такая лепёха) , лук маринованный (по желанию и по ситуации) , кетчуп или соус (на ваше усмотрение) , желательно-зелень (петрушка, кинза, сельдерей и т. п. ) и-самый главный ингридиент-берётся 1 шампур добротного горячего шашлыка.... Ложим лаваш на стол, в середину выкладываем рубленую зелень, рядом-маринованный лук, сверху ложим снятое с шампура шашлычье мясо, и сверху всю эту вкуснятину поливаем любимым соусом-сколько не жалко. Себе же.... вот. После всех этих процедур заворачиваем края лаваша в центр и- о чудо.... ВАШ ВКУСНЕЙШИЙ РУЛЕТИК ГОТОВ !!!
начинок вариантов масса, например:
домашний сыр, чеснок, зелень, все перемешать, намазать
огурцы, зеленый лук, яйца, майонез
курица+сыр+чеснок+майонез
огурцы, зеленый лук, яйца, майонез
курица+сыр+чеснок+майонез
отвариваешь яйца вкрутую (количество соразмерно порциям) . потом вареные яйца очищаешь, режешь мелко. смешиваешь их с майонезом, консервами рыбными (сайра очень хорошо) . По желанию можно крабовые палочки измельчить и добавить или перчик. и потом всю эту массу размазать по лавашу и завернуть в рулетики. Дать настояться, чтоб лаваш пропитался. пальчики оближешь.
Список продуктов: лаваш - 1 лист, крабовые палочки - 200 гр. , сыр - 150 гр. , майонез - 150 гр. , укроп - 1 пучок.
Для приготовления рулета из лаваша с крабовыми палочками нужно:
1) Взять и натереть сыр на крупной тёрке.
2) Далее взять и очистить крабовые палочки (от обёртки) ; нарезать их кубиками и добавить к сыру (пункт 1).
3) Потом взять и мелко нарезать укроп; тщательно всё перемешать (пункт 1,2,3); полить майонезом.
4) Добавить полученную массу (пункт 3) на лист лаваша.
5) Свернуть лаваш (пункт 4) рулетом и оставить для пропитки; накрыть целлофаном на 30 минут.
6) Нарезать рулет (пункт 5) кусочками толщиной 2-2,5 см.
7) Теперь рулет из лаваша с крабовыми палочками можно подать к столу.