Рыба в кляре, так ещё есть в панировке, по сути одно и тоже просто способы немного разные
в кляре, если по простому, то смешиваешь яйцо с мукой, можешь добавить ещё приправ каких нибудь, филе рыбы обволакиваешь и на сковорду, в панировке, сначало окунаешь филе в яйцо, а потом в муку и на сковорду
Вторые блюда
Рыба, жаренная в яйце напишите рецепт
-Любая рыба (у меня была пойманая нашими силами щучка)
Для кляра:
- 4 ст. л. майонеза
- 3 ст. ложки муки (я положила с горкой)
- 2 яйца
- соль, перец по вкусу
Рыбу разделать и нарезать маленькими кусочками и посолить (мне пришлось повозиться, чтобы снять все кости )
Затем приготовить кляр: смешать майонез, муку, яйца и перец
Нарезанную рыбу переложить в кляр и все перемешать:
Выкладывать столовой ложкой на разогретую сковородку и жарить, как оладьи:
Для кляра:
- 4 ст. л. майонеза
- 2 яйца
- соль, перец по вкусу
Рыба, жаренная в яйце
Состав
филе рыбное - 200-300 г,
яйца - 1-2 шт,
мука,
соль,
перец
Приготовление
Рыбное филе вымыть и обсушить салфеткой.
Филе разрезать на порционные кусочки и каждый кусочек посолить и поперчить с двух сторон.
В мисочку разбить яйцо и взболтать его вилкой, смешав со щепоткой соли.
В отдельную тарелочку насыпать муку.
Кусочки филе обмакивать в муку, а затем в яйцо и обжаривать на сковороде с обеих сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
Состав
филе рыбное - 200-300 г,
яйца - 1-2 шт,
мука,
соль,
перец
Приготовление
В отдельную тарелочку насыпать муку.