Для рецепта вам потребуется:
перепел - 1-2 шт.
сало свиное (топленое) - 5г
масло сливочное - 5г
грибы белые (жареные) - 150г
соль, перец - по вкусу
зелень - по вкусу.
Разрезать подготовленных перепелов вдоль со стороны спины. Тушки распластать и надеть на шпажку или деревянную шпильку, заправить солью и перцем и жарить в сотейнике.
Готовых перепелов положить на блюдо, гарнировать белыми грибами, жаренными с маслом. Из сотейника слить жир, влить коричневый бульон (40-50 г) , прокипятить, процедить.
Перепелов полить этим соком и маслом. Посыпать укропом, украсить зеленью.
А вот еще куча рецептиков - как вкусно запечь перепелочек:
http://www.gotovim.ru/subject/meat/perepel.shtml
Вторые блюда
Как лучше пожарить перепелов, на сковородке или на шампуре. А может есть еще способ, как приготовить?
Потушите в сметане с пивом.
Если перепела не умудрились ощипать, то мой любимый и простой рецепт приготовления на углях костра
Птичек выпотрошить и промыть внутри. Обсыпать солью и перцем. Сверху обмазать глиной (прямо перья) и разместить в угля между двух камней. Запекать около 30 минут
С глиной легко отделяться пёрья. Мясо просто невероятно сочное
Если они у вас уже общипанные, тогда их нужно прожарить на сливочном масле до румяной корочки. Затем разрезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, сложить в сковородку или сотейник, залить сметаной и тушить 5 минут под закрытой крышкой
По другому пробовали, вкусно, но эти "воробьи" сильно увариваются и костей больше чем мяса
Дичь желательно перед готовкой вымочить в соке или вине, чтоб улетучился запах дичи. После этого тушку обсушить, посолить, поперчить. Спереди полностью разрезать, слегка отбить, обмазать горчицей, обвалять в панировочных сухарях, обжарить на горячей сковороде с подсолнечным маслом, положить в сотейник, слегка потушить.
Майонезом обмажь, с черным перцем, чуть соли. В форму, накрой хорошо фольгой, и на самый маленький огонь в духовку. Через минут 40 открой и на самом большом огне минут 5-7. И вытащи. кушать просто с серым хлебом или с варен картошк.