Вторые блюда
Как приготовить кукурузу?) Ну кроме как кинуть в кастрюлю) это я знаю)
початки помой и вместе с листьями и "волосами" положи мокрую в целофан. пакет и крепко завяжи. Поставь в СВЧ на полную мощность на 15-20 мин. И всё!!!!Она готова. Когда она будет вариться -пакет надуется, но он не лопнет. Я так давно уже варю. Вытащищь из пакета, не забудь посолить и по желанию смажь слив. маслом.
Ну правильно все. Кинь а потом достань. Вот делов то
Кукуруза-барбекю пикантная
Очень вкусна кукуруза, запеченная на гриле.
Для приготовления нужно взять початки с листьями, оливковое или другое растительное масло, соль, воду, травы (розмарин, базилик, шалфей, тимьян) – на ваш вкус.
Початки замочить в холодной воде и оставить на 15-20 минут.
Тем временем подготовьте жаровню.
Выньте кукурузу из воды, очень аккуратно отогните оберточные листья, удалите «волосы» .
Аккуратно смажьте каждый початок маслом и распределите по нему травы, заверните назад листьям, одно оторвав и перевязав верхушку початка.
Жарить на гриве на среднем огне около 30-40 минут, часто переворачивая.
Кукуруза в духовке
Початки кукурузы очистить от листьев и волос.
Хорошенько смазать растительным маслом, завернуть в фольгу и запечь в нагретой до 200 градусов духовке до готовности (около часа) .
Перед подачей посолить и притрусить специями.
Тем временем подготовьте жаровню.
Кукуруза в духовке
пожарить на костре как шашлык
Можно попробывать высушить, и поп-корм зделать))) )
Тока сорт нужен особый.