Вторые блюда

Если печь баклажаны в духовке их нужно маслом мазать, а противень? пекарская бумана, фольга нужны?

смотря что вы хотите делать . если бакажаны резаны - их надо уложить на пекарскую бумагу, чтоб на надо было отдирать противень. сверху полить маслом. если запекаете целиком баклажан, чтоб потом вынуть мякоть - смазывать не надо и стоит положить его на одноразовый противень.
Софія Рильська
Софія Рильська
94 297
Лучший ответ
можно постелить фольгу, а можно просто противень маслом смазать и выстелить баклажаны.
Если Вам запечь надо, чтобы кожицу снять и готовить дальше, то просто на решётку ненадолго положить.
Alena Я
Alena Я
67 164
Смотря для чего печь.
можно запечь в фольге, добавив маслица. вкусненько и полезненько
Противень смажьте маслом, а сами баклажаны думаю лучше сверху майонезом и приправкой
Нет. Возьмите сковородку, баклажаны помойте, положите на эту сковородку, а дальше можно в духовку, а можно на огонь. Готовить переворачивая. Слетите, чтобы корочка баклажан хорошо пропеклась. даже чуть пригорела, тогда получится вкус с "дымком". Проверить готовность очень просто - как только начнет легко прокалываться со всех сторон около "ножки". Вот затем почистить, приправить солью, маслом, уксусом, перцем, а можно и только соль.
Rita Isaeva
Rita Isaeva
6 026
Масло конечно нужно! А вот бумага или фольга зависит от рецепта. Я бы рекомендовал в фольге - нежнее получаются (на противень при этом масло не надо) . А вообще самое нужное - это фантазия :)
я подливаю немножко водички, а если фаршированные, то еще сверху майонез
завернуть в несколько слоев фольги, проткнуть вилкой, противень мазать не надо, запечь, после развернуть очистить кожицу. Можно использовать в разных блюдах, а можно так с солью, перцем, чесноком, и мелко нарезанными помидорами