Вторые блюда
как приготовить овощное рагу
Если только из овощей, то - в сотейнике или в кастрюле с толстым дном поджарьте на подсолнечном масле нарезанный лук, на него выложите нарезанную кружками морковку, порезанную пластиками картошку - посолить, долить воды, Потом нарезанную кубиками и ошпаренную, отжатую капусту. Сверху выкладывайте нарезанный пластиками баклажан - можно его отдельно пожарить - потом нарезанный сладкий перец, порезанные помидоры - подсолить, поперчить красным перцем. Не перемешивая, тушить до готовности картошки. Капусту ошпариваем, чтобы удалить горечь, неприятный запах.
Настругать овощей и мяса и пожарить.
в глубокой сковороде обжарь лук и морковь, добавь нарез. кубиками овощи (картошка, кабачок, капуста), залей небольшим кол-вом воды, туши до готовности, в конце соль и специи.
Овощное рагу
Ингредиенты
1 кг цветной капусты
1 кг кабачков
700 г болгарского перца
500 г помидоров
250 г лука
200 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Я предлагаю рецепт, который мы очень любим.
Получается довольно большое количество рагу (я готовлю в четырехлитровой кастрюле) , поэтому ингредиенты можно уменьшить.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок) .
Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности (точное время не подскажу) .
Готовое рагу посыпать мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 кг цветной капусты
1 кг кабачков
700 г болгарского перца
500 г помидоров
250 г лука
200 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Приятного аппетита!
Овощное рагу
1 крупная луковица
1 крупная морковь
2 кабачка
1 баклажан
1 пригоршня стручковой фасоли
4 картофелины
3 помидора
4-5 ст. ложек растительного масла
соль, перец, лавровый лист
Приготовление:
Все овощи порезать кубиками, фасоль- на 2-3 части, лук- мелко, морковь- на терке.
Разогреть глубокую сковороду, налить растительное масло
Спассеровать лук до прозрачности, добавить морковь, перемешать, через 3мин. начать вводить остальные овощи в след. порядке: картофель-фасоль, баклажан, кабачек, каждый раз перемешивая аккуратно через несколько минут после закладки (во завернула!! )
В последнюю очередь добавляем помидоры. солим, перчим и закрываем крышкой.
Готовим на медленном огне минут 20-25, если жидкости становится маловато- добавим водички. За 5 минут до готовности положим лавровый лист, можно чесночек- через пресс. и рубленую петрушку.
Ингридиенты можно менять, можно добавить капусту, сладкий перец. .
УДАЧИ!
1 крупная луковица
1 крупная морковь
2 кабачка
1 баклажан
1 пригоршня стручковой фасоли
4 картофелины
3 помидора
4-5 ст. ложек растительного масла
соль, перец, лавровый лист
Приготовление:
УДАЧИ!
Все нарезается мелкими кубиками-картофель, баклажаны, морковь, помидоры без кожицы. обжариваешь картофель, предварительно его посолив, затем в другой сковороде баклажаны и ложишь их на картофель, также поступаешь и с морковью. Отдельно обжариваешь лук с болгарским перцем и выкладываешь поверх моркови. Затем нарезанные помидоры и зелень. Накрываешь все крышкой и тушишь в течение 10-15 минут. Приятного аппетита!:)
Братец иди спать. жена с работы придет, сама все приготовит))))))