Вторые блюда

Вы любите куриные потроха? Как готовите?

Куриная печень в сметане.

500гр. куриной печени- промыть, обсушить, по желанию- порезать
1 крупная луковица- порезать полукольцами
2 зубчика чеснока- через пресс
зелень петрушки и базилика- мелко порубить
черный перец- смолоть
соль, 200гр. сметаны, лавровый лист, растительное масло- для жарки.

Готовим так: На разогретой сковороде в масле обжариваем быстро с 2-х сторон подсоленую печень, добавим лук, перемешаем, жарим еще минут 5, затем перчим, добавляем лавр, чеснок, сметану, тушим минут 10, всыпаем зелень, еще минутки 3 и ГОТОВО!

Подаем с картофельным пюре, макаронами или гречкой.... в любом случае- вкусно!
Vlada Volosin
Лучший ответ
Из куриных желудочков получается вкусный борщ.
Куриные сердечки тушу с картошкой, луком и морковью.
Алма Тлеубаева
Желудки и сердца обожаю. Тушу со специями и жру, урча и чавкая%)
мой муж любитель потрохов)) ) обычно просто тушу с овощами.
Супчик с потрошками)))
Раньше любил.
Готовил просто:
В кастрюле чередовал слои потроха/картошка с добавлением лука и специй.
Наливал подсолнечное масло, воды до покрытия доводил до кипения и тушил на слабом огне до готовности под крышкой не перемешивая.
Сейчас они почему то дороже кур стали.
Не покупаю.
Елена Моцная
запекаем в сливках. ням ням!
Любовь Житняк
сердца обжариваю, а потом тушить - с предварительно обжаренными луком и морковкой
Амина Шакирова
Из желудочков получаются неплохие котлеты. Прокрутить 2 раза,
лук, чеснок и т. д.
А у меня в семье их не едят
вкусный бульон из них получается, на нем можно что угодно потом варить (суп, борщ и т. д.) .
рагу иногда делаем, солянку.
Jadira Kalikulova