Вторые блюда

вы как картошку жарите?

Масло, сковородка, картошка, соль, жарю. Вроде ничё не забыл. Можно жарить какими то экзотическими способами?
Дарья Рогова
Лучший ответ
Гаухара Джамбусова я тож так жарю..но походу там че то секреты какие то есть у других жаретелей )))
никак ибо не употребляем сей продукт однако
Гаухара Джамбусова однако почему не употребляете?из за каллорийности?
Я в духовке запекаю с майонезом, специями и солью!! ! Режу кружочками!!!
На сковороду масло, посолил, далее картошку порезанную полоскоми, закрываю крышкой и жарю, далее минут за 10 до конца порезанный лук и мелко порезанный чеснок, жарю 10 мин. без крышки, далее выложить в тарелку и посыпать мелко порезанным укропчиком, подавать с селедочкой с маринованным луком, маринованными огурчиками домашними и т. д.
Режу полосками, наливаю на сковородку масло, жарю.. . Периодически перемешивая. Да, ещё жарю лук и добавляю к картошке.
Да, ещё посолить надо.
А можно как-то по-другому?)
пробовал по всякому. Кубиками, кружочками, "соломкой", чуть потолще "корейской морковки", брусочками; с вялеными или свежими помидорами, грибами, со шкварками, с яйцами, с сыром (тофу, камамбер, адыгейский) , ..Любимые варианты:
Картошку режу крупной "лодочкой" или неровными брусочками. Масло беру из расчета не менее 150 г (мл) на каждый кг картошки. Разогреваю сперва оливковое масло (1-2 ст л) , затем вливаю остальное. Степень нагрева проверяю хлебной крошкой (должна "закипеть" и аж выпрыгивать из сковороды) . Закладываю картофель и прожариваю не перемешивая минут 7. Затем переворачиваю, присаливаю и жарю до готовности. А вот дальше варианты:
1. За 2-3 до готовности добавляю зеленый лук и сладкий консервированный горошек, зелень петрушки и мяты.
2. Морковь нарезать "по-корейски" и добавить минут за 5 готовности. За минуту до того окончания жарки положить несколько некрупных зубочков чеснока и зелень кинзы.
3. розовые помидоры очистить от сердцевины, нарезать дольками, обжарить отдельно (на другой сковороде или отодвинуть картошку и на свободном месте обжарить до золотистого цвета) , щедро посыпать хмели-сунели.
4. Картофель, лук (маленькие луковицы, типа "шалот"), грибы, стебли сельдерея, крупные зубчики чеснока нарезать кружочками (2-3 мм) . Картофель слегка обжарить на маргарине или сливочном масле. Когда он только-только начнет подрумяниваться, добавить лук, а затем грибы и сельдерей. За 1 мин. до готовности всыпть чеснок, посыпать укропом, тимьяном и по желанию на острие ножа молотый мускатный орех. Готово. Пожалуйте к столу!
Людмила С.
Как фри - палочками.
На сковороде обычно. С салом или беконом.. . Употребляю с укропчиком, селедкой и водочкой...
карочи делую тоже что и остольные только лук добовляю
Я режу картошку полосками, высыпаю в кастрюлю, посыпаю картошку специями.
Наливаю на сковородку масло, потом высыпаю картошку. Когда картошка немного поджарится, добавляю лук, морковку. все перемешиваю. и минут за 5 до готовности добавляю чеснок и 2-3 лавровых листочка, для запаха.