рецепт Гуляш
Состав
* свинина или телятина (говядина) - 500 г,
* лук репчатый - 2 шт,
* мука - 1 ст. ложка,
* томатная паста - 3 ст. ложки,
* соль,
* перец,
* лавровый лист,
* зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.
рецепт Гуляш
Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.
рецепт Гуляш
При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.. ю
Вторые блюда
Люди, научите, пожалуйста, готовить гуляш)...
мне нравится "столовский" рецепт - говядина очень долго варится большим куском, потом режется на кусочки, и отправляется в соус, приготовленный из бульона с томатпастой и пассерованной муки
Я обжариваю мясо (любое) кусочками на жиру до золотистой корочки, добавляю лук, еще немного обжариваю. В кастрюльку на дно кладу немного порезанного лука, пару зубчиков чеснока, три горошины душистого перца, пару лавровых листика, затем обжаренное мясо, бульон или вода (обычно наливаю воду в сковороду в которой обжаривалось мясо) , соль, черный перец по вкусу и тушу до готовности. Иногда при жарке мяса могу добавить томатнуюпасту, кетчуп или томатный сок.
берем казанок. Обжариваем мясо на подсолнечном масле. Добавляем лук (морковку) обжариваем. Добавляем воду. Убавляем газ тушим. Добавляем пасту, помидоры. Тушим. Разводим 2 ложки муки в стакане холодной воды добавляем в гуляш. Тушим до готовности мяса
недавно прочитала в интернете - получилось бесподобно, но эт скорее тушёное мясо. На сливочном масле (не подсолнечное - вкус получается не тот) обжариваем мясо (предварительно отбитое) до корочки. Когда перевернёте, посолить и поперчить. Потом сверху выкладываете много порезанного лук, заливаете водой и тушите около часа. Лук превращается в бесподобную подливку, а мясо просто тает во рту.
Свинину для гуляша нарежьте небольшими кубиками (примерно 2 см) . Разогрейте в кастрюле с толстыми стенками растительное масло и обжарьте порциями мясо. Лук нарежьте полукольцами и положите в кастрюлю с мясом. Немного обжарьте и добавьте соль, перец, пасту из сладкого перца и тмин. Влейте в гуляш из свинины бульон, накройте крышкой и тушите 1 час. Стручок сладкого перца вымойте и разрежьте на 4 части, удалите плодоножку и сердцевину с семенами, мелко нарежьте. Квашеную капусту отожмите и, после того как гуляш из свинины потушится 1 час, положите вместе со сладким перцем в кастрюлю с мясом. Тушите гуляш еще 30 минут. Можно еще раз приправить специями. Сметану приправьте лимонной цедрой, солью, перцем и подайте с гуляшом из свинины. Прекрасным гарниром к гуляшу из свинины по этому рецепту будет отварной картофель
первым отправляем на раскаленное масло лук, обжариваем, а потом уже мясо
мясо сначала обжариваем на раскаленной сухой сковороде мясо поко мясной сок почти весь не выпарется, добавляем растительное масло, немного прожариваем и добавляем много лука полукольцами, обжариваем, кладем том. пасту, через несколько минут мукуb ожариваем. наливаем воду или бульон и тушим. если это говядина то можно добавить немного сахара! солим! в конце варки кладем лавровый лист и через 5 минут выключаем! приятного аппетита!