Вторые блюда

Есть гороховая каша, что к ней приготовить???

Гороховую кашу можно подавать с мясом и с овощами.
В последнее время хозяйки не очень-то часто готовят блюда из гороха. Между тем, горох – это очень полезный продукт, богатый белками и углеводами, аминокислотами и витаминами.

Помимо популярного горохового супа, есть ещё одно сытное и несложное второе блюдо из гороха – гороховая каша с мясом.

Для приготовления каши потребуется:

200 г вымоченного сухого гороха,
200 г говядины,
1 средняя морковь,
1 луковица,
2 ложки растительного масла,
2 стакана воды,
соль и перец.

Порезать мясо маленькими кусочками и обжарить в кастрюле с разогретым маслом до образования корочки. Затем добавить к мясу тертую морковь и нашинкованный лук и слегка обжарить. Положить в кастрюлю горох и влить воду, варить до кипения на небольшом огне. Затем потомить кашу под крышкой минут 20-30 на минимальном огне, постоянно помешивая, посолить и поперчить. Подавать с зеленью: петрушкой или кинзой.

Гороховая каша с мясом – сытное самостоятельное блюдо, которое разнообразит ваш ежедневный рацион и обогатит организм витаминами и полезными веществами.
Стелла Элик
Лучший ответ
да пожарь каких нить попёрдышей еще))
Ал
Алия
Дело вкуса, а я иногда люблю просто с подсолнечным маслом.. то которое с запахом...
Ирина Зайкова
Глушитель!
Юля Лунева
Алия респект! оборжалась)),спасибо а то настроения не было а теперь хоть отбавляй))
Копченую свининку!
Копченое что то!! ! Например баранину или свинину. Или жидким дымом приправте.
Юлия Кабирова
Жареные грибы!
беф-строганов, гуляш--самое оно, плюс овощной салат
копченые ребрешки и эта каша- вкуснятина!)))
Gulnur Ilyasova