Утку нарезать на порционные куски и обжарить до золотистой корочки на её же жиру. Обсыпать мукой (для густоты подливы) и прожарить минут 5
Затем выложить в кастрюлю или сотейник, залить закипевшей водой или бульоном, и тушить минут 30. Добавить обжаренный лук кольцами, морковь и немного томатного соуса.
Нарезать картошку дольками, посолить её и положить к утке. Тушить до готовности картофеля
Можно всё это сделать в глиняном горшке или горшочках в духовке, будет вкуснее
Вторые блюда
День добрый! Подскажите рецептик что бы в "главной роли"утка была.Пожалуйста,кроме печенной с яблоками.
Дархан И Роза Молдахметовы
Водичку добавлять когда кладу картошку?
Я готовлю утку так. Приготовленную тушку начиняю таким фаршем:
рис, слегка приваренный, смешиваю с изюмом и сырым яйцом, утку
зашиваю и кладу на смазанный противень в разогретую духовку. Печь
до образования румяной корочки, не забывая поливать жирком. Готовую
птичку оставить остывать в духовке.
УТКА С КАРТОШКОЙ
Утка (у меня почти 4кг)
Картофель (я его обычно слегка отвариваю, если утка из магазина, а если домашняя, то этого можно не делать, т. к. готовится она намного дольше)
Мёд 3 ст. л
Лимонный сок 3ст. л
Горчица 3 ст. л (обычная готовая)
Лук по вашему желанию
Чеснок 1 головка
Лук чистим, режем полукольцами, обжариваем до золотистого цвета. Тем временем солью (я ещё и перцем) натираем нашу утку, даём ей немного полежать. Готовим соус:
смешиваем горчицу, с лимонным соком, подогреваем мёд (если он густой), перемешиваем всё вместе. Вот такой он должен получиться по густоте
Утку хорошенько обмазываем соусом, и оставляем её на пару часиков (если так сделать, утка не будет сухой) .
Затем делаем надрез, фаршируем утку картофелем и луком ( я не зашиваю, а просто оставляю утку лежать на спине) .
Ставим в духовку 40-50 минут выпекаем, затем заворачиваем утку в фольгу, выпекаем примерно 30 .минут, снова снимаем фольгу и оставляем ещё на 30 минут. Утку оставляем остывать в духовке. (Если я делаю в рукаве, то рукав не открываю вообще за весь процесс готовки)
Утка (у меня почти 4кг)
Мёд 3 ст. л
Лимонный сок 3ст. л
Горчица 3 ст. л (обычная готовая)
Лук по вашему желанию
Чеснок 1 головка
Утку смалила, натирала давленным чесноком с солью, можно сделать прорези ножем и вставить нарезанные палочки из моркови и в духовку на вертел на 40-45 минут.
Рецепт провереный очень вкусно http://gotovim-doma.ru/view.php?r=443-recept-Utka-tushennaia-v-gorshochke-s-kartofelem
Сварите домашнюю лапшу! Накатайте яичной лапши и сварите в бульоне наваристом!
Утка с грибной начинкой
Для рецепта вам потребуется:
утка - 1 шт.
грибы (свежие) - 10-12 шт.
лук репчатый - 2 шт.
приправы, зелень - по вкусу
яйцо - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
жир - 2 ст. л.
Утку очистить, натереть солью, сахаром и перцем. Грибы отварить, нарезать, поджарить с луком, прибавить яйцо, соль, перец, начинить утку, зашить и жарить в духовке около двух часов. Перед подачей залить сметаной.
Для рецепта вам потребуется:
утка - 1 шт.
грибы (свежие) - 10-12 шт.
лук репчатый - 2 шт.
приправы, зелень - по вкусу
яйцо - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
жир - 2 ст. л.