Можно перец фаршированный, сейчас сезон и быстро готовиться. Даже если с вечера приготовите- вкусно!
Обязательно нужна каша, не отдельное блюдо, а так, по-традиции по 1 ложечке гости чтоб съели, да с маслицем не жалея.
Курочку целую или рыбу в духовку -поставил и др. делами занимайтесь. Булочки и блинчики (должны быть обязательны) закажите в проверенной кулинарии или бабушка пусть печет, кстати, это традиция- печь и приносить в дом, где крестины.
Обязательно сыр, яйца (можно начинить) .
Нарезка мясная, колбасная и т. д.
А еще можно блины с рыбой!
Мясо по-гавайски, готовиться элементарно,
свинину (шейку, или какой-нибудь кусочек маложирный) режут толщиной 0,8 - 1см, склалываем на протвинь, на свинину кольца ананасов из баночки, а сверху сыр. быстро, вкусно, не обычно.
Вторые блюда
Что приготовить на кристины доченьки для большого количества людей. Поделитесь своими рецептами, праздничными
Блюда из ГОВЯЖЬЕГО ЯЗЫКА
=====ЯЗЫК ПО-КАВКАЗСКИ:
1 язык говяжий, 0,5 кг грибов, 2 средние морковки, 2-3 луковицы, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана майонеза, 1 стакан толченых грецких орехов, чеснок по-вкусу, соль, перец, специи, растительное масло.
Говяжий язык отварить до готовности, очистить от кожи и нарезать, после остывания на кубики 1х1 см.
Лук почистить, нарезать кубиками. Мокровку почистить и натереть на терке. Грибы помыть, нарезать небольшими кусочками и поджарить на растительном масле. В полуготовые грибы добавить лук, морковку и жарить до готовности. Выложить поджаренные грибы, лук, морковку в сотейник, к ним добавить язык, майонез, сметану, орехи, чеснок, соль, перец, специи, премешать и тушить мин. 20 до готовности.
=======ЯЗЫК А-ЛЯ ЖЮЛЬЕН:
Язык (говяжий, телячий, свинной, вообщем любого сколько есть)
грибы шампиньоны 200г, 1 луковка, бекон или копченая ветчина 100г, сыр 150-200г, майонез
Язык помыть и отварить до готовности в подсоленной воде вместе со специями (лаврушка, перец горошком и душистый) и кореньями (лук, морковь...). Готовый язык опустить ненадолго в холодную подсоленную воду и потом снять с него шкурку, порезать поперек толщиной где-то в палец (0,5см-1см) .
Грибы нарезать пластинками, ветчину кубиками, а лук полукольцами. Все обжарить, посолив и поперчив. После этого выложить всю эту смесь на бумажную салфетку, чтоб стек жир.
Язык выложить на блюдо, сверху на каждый кусочек выложить нашу зажарку, немного намазать майонезом, присыпать натертым сыром и засунуть на пару минут в микроволновку, пока сыр не рассплавится и не подрумянится.
========ЯЗЫК ПОД ОСТРЫМ СОУСОМ:
говяжий язык, луковица, морковь, корень и зелень пертушки, лаврушка, перец горошком,
соль. Для соуса: майонез - 100г, маринованные грибы - 50г, маринованные огурцы - 50г, горчица - 2 ч. л., пол-лимона или немного уксуса, сухой майоран.
Язык залить кипятком и варить около часа. Затем вынуть и подержать несколько минут под холодной водой, снять кожицу. В бульон положить овощи, язык, посолить и варить до готовности. Когда язык сварится и остынет, нарезать кружочками, выложить на блюдо, залить соусом и заправить зеленью.
Соус: майонез смешать с горчицей, добавить мелко порезанные грибы и огурцы, сок половинки лимона (уксус) , майоран и тщательно перемешать.
=======САЛАТ С ЯЗЫКОМ:
1 говяжий язык, 3 яйца, 200 гр. шампиньонов, 2 крупных сладких яблока, сок 1/2 лимона, 1 луковица,
100 гр. моркови по-корейски, 200 гр. твердого сыра, 20 гр. зелени укропа, 150 гр. майонеза, 70 гр. сметаны, соль, молотый белый перец.
Язык варите 2 часа, очистите от кожицы, нарежьте средней соломкой.
Яйца сварите вкрутую, порубите. Шампиньоны варите 10-12 мин, нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки нарежьте тонкой соломкой, сбрызните 1 стол. ложкой лимонного сока. Лук мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком. Морковь по-корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Майонез смешайте со сметаной, посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык, яблоки, сыр, морковь, шампиньоны, лук, яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте рубленной зеленью и поставьте в холод на 30 минут
=====ЯЗЫК ПО-КАВКАЗСКИ:
=======ЯЗЫК А-ЛЯ ЖЮЛЬЕН:
========ЯЗЫК ПОД ОСТРЫМ СОУСОМ:
=======САЛАТ С ЯЗЫКОМ:
Конечно, традиционную картошку - она убирает токсины, снимает опьянение. Порежьте картошку крупными кусками, сварите. Мясо нарежьте кусочками, потушите с луком и сделайте подливу - подлейте воды - пусть потушится с солью и перцем. При подаче на стол положите картошку на большую тарелку, сверху вылкладывайте мясо с подливой - это будет первое горячее блюдо. Ещё сделайте плов на второе горячее блюдо. Плов не потеряет вкус - даже выиграет на второй день. Если останется, его можно разогреть. Если сделаете мясо по-французски, оно будет на весь оставшийся вечер - его не нужно разогревать. Это отбивные, отбитые и пожаренные, уложенные на протвинь, сверху разложить маринованный лук (уксус с сахаром) , потом нарезанный кольцами помидор, полить майонезом, посыпать тёртым сыром, слегка запечь. Можно делать каждую отбивную отдельно.
Как холодное блюдо, сделайте рыбу, залитую томатным соусом. Морскую рыбу, где поменьше костей, панируйте в муке, жарьте. Сделайте много кисло-сладкого томатного соуса с луком и с добавлением муки - для загустения. Рыбу вскипятите в соусе, разложите по глубоким тарелкам. Это можно сделать заранее