Вторые блюда

стейки из семги

Семга запеченная с картофелем и грибами

Семга запеченная с картофелем и грибами С семги снять кожу, и нарезать на дольки толщиной 1 см

С семги снять кожу, и нарезать на дольки толщиной 1 см. Уложить их в форму для запекания, посыпать специями, посолить и немного полить сливками.
Картофель очистить, нарезать тонкими кружочками и бланшировать в подсоленной воде 3-5 минут. Откинуть на дуршлаг, дать немного остыть. Тем временем обжарить шампиньоны с луком.
На рыбу выложить ровным слоем картофель, сверху грибы с луком, полить хорошо сливками и посыпать тертым сыром. Запекать 15-20 мин при t=200.
Нигина Сафарова
Лучший ответ
стейк из рыбы, большей глупости придумать невозможно
Светлана Ли
Стейки посолить, поперчить. Предпочитаю жарить на гриле-уходит специфический запах. Готовые стейки сбрызнуть соком лимона, подать с зеленым салатом или рисом.
Сделайте рыбу "Серебрянный фонтан"
Из фольги сделать лодочки и смазать раст. маслом, поделить филе любой рыбы на порции, смазать специями по вкусу положить в лодочки, сверху смазать майонезом, положить пассерованный с помидорами лук, жареные грибы и натертый на терке сыр. И запекать в хорошо разогретой духовке 20- 25 мин. Подается прямо в фольге, а гарнир на Ваше усмотрение.
Яна *****
и что с ними?
я стейки из семги или форели готовлю в духовке, в конверте из фольги, запекать вместе с травами и лимоном полчаса.
тут все просто. хороший рыбный стейк - без панировки лучше. гриль не обязательно - просто на сковороде. включите на максимальный огонь, немного масла. пусть хорошенько раскалиться. сам срез с двух сторон солью, перцем, зеленью или любимыми специями. для семги лучше не красный а черный перец. нежно вотрите. даже можно сказать "погладьте". и на раскаленную сковороду. , чтоб зашкварчало сразу. без крышки пять минут, перевернуть (будет уже золотая корка) и выключить плиту, закрыть крышкой. когда резко жарите, сок не успевает испарится и остается внутри кусочка. а в центре дойдет до готовности само - в рыбе много белка, он быстро сворачивается. если сомневаетесь, то надрежьте и посмотрите. многое зависит от плиты или сковороды. у меня все тонкие антипригарные - быстро остывают. а чугунную нужно сразу с комфорки снимать, как перевернули - раскаляется сильно и надолго. Извините, если много и так понятных подробностей. . я на всякий случай=) приятного аппетита