Вторые блюда

Посоветуйте как приготовить стейки из сёмги чтоб не получились сухими

я делал в пароварке, получилось очень вкусно и сочно
Анастасия Чирятьева
Лучший ответ
стейк (если замороженый - то разморозить обязательно) ничем не поливать-посыпать, завернуть в фольгу и на 7 минут в хорошо разогретую духовку. Корочки не будет, зато будет нежнейшая рыбка в собственном соку. Выложить в тарелку, посолить, поперчить, на гарнир рис, салат или соус к рыбе...
просто не жарить их, а запечь в рукаве - получается очень вкусно и нежно)))
Мила Арцимович
Вы их никогда не сможете сделать сухими, т. к. эта рыбы сама по себе жирная. Посолите, поперчите, запеките на блюде.
Наталия Сердюк
Семга запеченная в духовке

Состав: семга (форель) - 600г, морковь - 2шт. , лук - 2шт. , молоко - 200мл, сливочное масло - 1 стол. ложка, соль - по вкусу
Приготовление: Рыбу очистить, вымыть, высушить полотенцем. Порезать на порционные куски, сбрызнуть лимонным соком. Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами. Обжарить до полуготовности морковь с луком на сливочном масле. Сложить в стекляную посуду слоями морковь, семгу, лук. Залить все стаканом молока и поставить в разогретую духовку. Запекать 30 минут. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Дина *****
легкая едожарка делает ее воздушной и сочной.
на фольгу кладете стэйк сверху лук и помидор кольцами .ложку сметаны или сливок. завернуть и в духовку на мин 40, в горшок тоже можно ...на сковородке так же все жарить с луком, помидором и под крышкой
самое главное в приготовлении любой лососевой рыбы на сковороде - ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
поджарилось у вас снизу, перевернули и поджарили с другой стороны и всё.
сковорода должна быть сильно разогрета
и НЕ ПОЛИВАЙТЕ ЛИМОНОМ СЫРУЮ РЫБУ.
Абсолютно солидарна с Инессой Товмач. От себя хочу добавить маленький нюанс - я рыбу не солю, а добавляю соль в муку, в которой обваливаю рыбу. И переворачиваю только 1 раз. Ни разу проколов не было.
Неженка 0
рашпер-противень для комфорки с рифлением
Стейк посолить, поперчить (белым перцем молотым) и смазать оливковым маслом. Через 10-15 мин обжарить на сильном огне в оливковом масле по 3мин с каждой стороны. Снять со сковороды и обмазать кусочком сливочного масла, выдавить дольку лимона. Стейк с божественным вкусом готов!!!