Вторые блюда

Как свинину запечь в духовке (мякоть,жира почти нет)?

вот так

Свинина по-царски

нам понадобится :
1,5-2кг. мясо свинины
3 крупные луковицы
300 гр. твёрдого сыра
3 баночки шампиньоны резаные
500 гр. майонеза
соль и перец

На смазанный растительным маслом противень разложить куски отбивной свинины, которую необходимо прежде посолить. посыпать перцем и обмакнуть с обеих сторон в кетчуп, а лучше в аджику (но тогда не перчить)
Грибы выложить в дуршлаг, чтобы жидкость стекла. Сверху на мясо положить слой шампиньонов.
Затем слой лука, порезанного полукольцами.
Сверху затереть сыром.
Обильно полить майонезом.
Поставить в духовку 200-230 градусов на 60 минут.

Когда мясо будет готово-вы поймёте, почему рецепт называется именно так. .
приятного аппетита
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Засыпьте специями, солью и - в духовку. )))
на кусок фольги кладете кусок свинины сверху пару колец лука и помидор кружок. заворачиваете конфеткой и на 30-40 мин в духовку. сочная м вкусная. ну соль и перец по вкусу
нашпиговать чесноком, морковкой, натереть специями, завернуть в фольгу - в духовку
Nazerke Maratova
Если большой кусок, то потом можно его в рукаве запечь, со всеми специями.
лучше в фольге и при температуре 150-180 с чесноком
Ю*
Юлия*** ***
Нарежьте небольшими кусочками, смажьте слегка майонезом, посыпьте приправой для свинины, сверху по кругляшику банана - в разогретую духовку на 10-15 мин. Выньте, посыпьте тертым сыром, в духовку до расплавления сыра и румяной корочки. Очень вкусно с картофельным пюре. Готовьте с душой!
я беру кусок свинины, натираю его специями, шпигую чесноком обмазываю растительным маслом, и на ночь в холодильник. Потом делаю обычное пресное тесто и заворачиваю в него свинину, как в рукав. Запекаю в духовке время зависит от расмера куска.
Aijana Abdrahmanova
Ещё можно обернуть её беконом или же нашпиговать чесноком и салком! Обязательно постоянно поливайте выделившимся соком!