Вторые блюда
Напишите небольшой рецепт блюда из рыбы.Зарание спасибо
если филе - в противень, лук, морковь, майонез, сыр и в духовку
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая, хека или другой не костлявой рыбы
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Зафаршировать в фольгу и в духовку.. Вкусно и полезно!
Замаринуйте в лимонном соке, натрите перцем, солью, базиликом и тмином, спассеруйте лук и морковь натертую на терке, смешайте с майонезом. Рыбу потушить с овощьной смесью, или запечь на противне под такой шубкой. Тогда желательно еще сыр тертый потереть сверху! Приятного Аппетита!!!
посолить поперчить, закидать мелко-рубленными овощами полить маслом или майонезом и в духовку....
Запечь в духовке, с луком, сметаной!
немного масла в глубокую сковородку, вылаживаем рубы, нарезаную на куски, сверху ложим картофель нарезаный кружками, следующий слой морковь, потом лук, сверху небольшёй слой майонеза, соль, перец. И тушим не перемешивая на медленном огне.
масло оливковое, травы прованские, тушить 5 мин
Как-то запекла ШИКАРНО - муж офигел. Выложила картофель кольцами в посуду где будете запекать (с небольшим кол-м масла раст-го) , морковь тоже кольцами покрупнее, посолила. Затем круглешками помидоры слой, а сверху филе рыбы. Немного посолила, немного смазала горчицей и майонезом (совсем чуть чуть прям чуточку и то от того, что была горчица в хол-ке) и сверху накрыла фольгой, немного запекла пока картофель не стал мягким. Убрала фольгу и снова слой помидор (именно от них рыба становится сочной и пикантной) . ШИКАРНО получилось.
Рыба, вода, сварить, скушать